Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.07.2016
2555

ВАННА РУХНУЛА В ПОДВАЛ

В Иванове продолжают рушится ветхие дома. На прошлой неделе обвалился чердак и два этажа на Минской улице. Сегодня стало известно о еще одном подобном случае. На этот раз - в Коммунальном переулке. В 13-ом доме под литерой «А» в одной из квартир ванная комната провалилась в подвал. Трагедии удалось избежать чудом. Подробности – в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Хозяйка квартиры Нина Михайлова дверь в ванную комнату в последнее время открывает крайне редко. Но гостям охотно демонстрирует свою печальную достопримечательность. Интерьер впечатляет. Ванна и остальное содержимое помещения теперь в подвале. А сама пенсионерка едва уцелела. Обрушение произошло сразу после того, как она переступила порог.

Нина Михайлова: «Я сначала не поняла. Думала, что-то обрушилось. Потом услышала звук воды. Я заглянула в ванную и ужаснулась. Я просто пришла в ступор. Потому что я только что оттуда вышла, а там... Фонтан воды. Ну, если вы были в Петергофе, ну, вот это примерно такое было».

Нина Михайлова вызвала аварийную бригаду. Воду перекрыли. Затем пенсионерка обратилась в управляющую компанию. Пришли специалисты. Посмотрели. Оказалось, рухнули две несущие балки. Акт составлять не стали. Ограничились визуальной оценкой. И вот уже две недели, минувших со дня аварии, ванна всё еще лежит в подвале.

- На данный момент нами уже определена подрядная организация, которая будет выполнять данный вид работ. Работы по восстановлению перекрытий в квартире и обследовании всех несущих конструкций здания запланировано на 26 июля 2016 года.

Интересная деталь. В этом же самом здании расположено одно из подразделений управляющей компании. Сама пенсионерка за две прошедших недели, говорит, ждать уже устала. Страшно. Пол шатается и не ровен час рухнет где-нибудь в другой части квартиры. А потому предприняла дополнительные меры.

Нина Михайлова: «Я уже обращалась, правда, в независимую экспертизу. И они мне сказали, что второго числа они могут выехать ко мне. Потому что если они мне тут две балки сделают, то это уже положение не спасёт. Потому что там действительно очень плохо. Ведь это не только моя квартира под угрозой. И верхние квартиры под угрозой».

Опасения, говорит пенсионерка, не беспочвенны. Дом старенький. Нина Михайлова пару лет назад самостоятельно уже меняла пол на кухне. А из-за произошедшего живет теперь как на вулкане.

Сергей Веселов, Владимир Хмелёв. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама