Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.08.2013
1156

Революционный свет

Улицу Революционную в Иванове осветят, как положено. Сейчас там идет перестройка линий электропередач: устанавливают современные фонари с энергосберегающими лампочками. Работы проинспектировали сегодня чиновники городской администрации.

Ivanovonews на
Поделиться:

Проблемы со светом на улице Революционной уже давно. То тут лампочка погасла, то там порвалась линия. Столбы и кабели физически устарели: никакого ремонта и реконструкции здесь не проводилось лет 10. В прошлом году переустройством линий освещения все же озадачились и тут же столкнулись с проблемой.

Александр Шаботинский, депутат областной думы: «В прошлом году были выделены средства, недобросовестный подрядчик выиграл конкурс и не приступил к работе. Вот в этом году эти же средства выделены повторно. Подрядчик приступил к работе в начале июня. Они идут хорошими быстрыми темпами».

К середине августа улица Революционная должна осветиться новыми огнями. Такую задачу поставили чиновники. Первоначально дали времени побольше, но потом решили сроки сократить. Директор подрядной организации утверждает: они успеют.

Роман Комаровский, представитель подрядчика: «На данный момент идет пуско-наладка всей системы освещения. Как видите, стойки у нас уже смонтированы, все оборудование смонтировано».

Кроме того, к концу года в том же Авдотьине обещают осветить улицу Дюковскую, а также новые фонари установят по круговому пути следования общественного транспорта.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «У нас в этом году на 14 объектах линий освещения будет произведен капитальный ремонт. На 9 улицах будет восстановлено освещение, построены новые линии освещения, и в целом эта кампания предусматривает из городского бюджета 25 миллионов рублей».

Кроме оживленных дорог, чиновники местной администрации особое внимание обещают уделить частному сектору. Правда, тут нужно проявить активность самим жителям - обратиться куда надо и когда надо.

Ксения Коптева, Армен Маркарян, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама