Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.08.2016
2155

ГЛАВА ПОСЕЛЕНИЯ СТАЛ МАСТЕРОМ СПОРТА ПО КЛАССИЧЕСКОМУ РУССКОМУ ЖИМУ

Глава Новописцовского сельского поселения стал мастером спорта по классическому русскому жиму. Георгий Гвоздев защитил звание на Всероссийском турнире в Подмосковье. Какой вес поднимает чиновник, и не мешает ли спорт работе - в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Приемный день. Раз в неделю Георгий Гвоздев встречается с жителями поселения. Сегодня обещает Нине Морозовой отремонтировать разбитую дорогу. Надежда есть, не так давно в центре Новописцова появилась аллея. Ее руководителю удалось обустроить на средства спонсоров.

Нина Морозова: «А вот к поселковому дорожку, освещение поставили, очень эти шарики мне нравятся, хорошие они».

После работы глава идет... в местный спортзал. Два года назад Георгий Юрьевич увлекся пауэрлифтингом. Многие удивлялись, кто-то смеялся. Мол, и возраст не тот, и инвалидность по зрению. Только тренер - Михаил Крылов - сразу понял: данные есть.

Михаил Крылов, тренер: «Первый год у него было большее недоверие в том, что к концу года он поднимет 100 кг. Когда мы это выполнили и была поставлена следующая задача - опять недоверие. Спорт подвластен всем возрастам и всем видам групп».

Сейчас рабочий вес спортсмена - 100 килограммов. Максимум глава поселения выжимает 122 с половиной. Это плоды почти ежедневных тренировок. По полтора часа утром и вечером.

Георгий Гвоздев, глава Новописцовского сельского поселения: «Если я приступаю к выполнению весов на результат больше, чем показываю сейчас, соответственно, начинает все болеть, как будто я занимался 2 года назад. Через боль, через усилия, через усердие только достигаешь результата».

Норматив мастера спорта по классическому русскому жиму спортсмен взял еще весной. За 5 минут поднял штангу весом 55 килограммов более 82 раз. На соревнованиях показать такой результат удалось не сразу.

Георгий Гвоздев, глава Новописцовского сельского поселения: «Когда поднимал, было уже тяжело, и думаю: не подниму. Но с Божьей помощью это у меня получилось».

Общий тонус, давление - как у космонавта. Работе спорт только помогает. Приятно и уважение. Когда глава впервые пришел в зал, некоторые молодые ребята выжимали больше него.

Георгий Гвоздев, глава Новописцовского сельского поселения: «А сейчас они удивляются, и как-то я для них становлюсь авторитетом: глава поселения, да еще занимается таким делом. Как мне говорят, когда приезжаю на соревнования, и судьи, и представители: мы не верим, что есть такой глава поселения».

Тренер Михаил Крылов верит в своего подопечного и надеется, что он выполнит норматив мастера спорта международного класса. У Георгия Юрьевича забот побольше. Глава мечтает отремонтировать актовый зал в местном доме культуры. Вопрос в деньгах. Осталось дождаться ответа из правительства области. Или снова найти спонсоров.

Марина Зенина, Виктор Иванов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама