Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.08.2016
2722

КОНДИТЕРСКИЙ БИЗНЕС В ИВАНОВСКОМ РАЙОНЕ

Глава региона Павел Коньков с рабочим визитом побывал на кондитерском предприятии "МАК-Иваново" . Оно специализируется на выпуске зефира, конфет и прочей кондитерской продукции. Кондитерской производство входит в группу компаний "Сладкая сказка". Подробности - в репортаже нашего корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:
"МАК-Иваново" запустили в 2007 году. Предприятие находится в Ивановском районе, в бюджет которого и перечисляются налоги. Надо сказать, этому району везет. Иваново рядом, что, безусловно, привлекает инвесторов и улучшает логистику. "МАК-Иваново" входит в четверку крупнейших предприятий, расположенных в муниципалитете.

Сергей Низов, глава Ивановского района:"Доходная часть бюджета, конечно, пополняется за счет этого предприятия. По прошлому году по НДФЛ муниципалитет получил порядка 7 миллионов рублей. В этом году за полугодие - 5 миллионов. Поскольку оно развивается, я думаю, что мы выйдем на большую собираемость".

На предприятии работают около 500 человек, средняя зарплата - 20 тысяч. В прошлом году компания изготовила около 3,5 тысяч тонн конфет, зефира, жевательной резинки и прочих детских сладостей на сумму более миллиарда рублей. Сырье натуральное, российское. Работают в соответствии с международными стандартами качества. Продукцию импортируют в Белоруссию, Украину, Казахстан. Имеют более 2,5 тысяч магазинов в Германии. Знают ивановские шоколадные яйца в Канаде и США. Предприятие успешно конкурирует с известными международными компаниями.

Денис Гордиенко, президент ГК "Сладкая сказка":"Мы уверенно "откусываем" эти доли рынка. Но мы вышли в лидеры по многим категориям: воздушный зефир, который вы только что видели. Линия работает 24 часа в сутки. Мы лидеры рынка "маршмеллоу" в России".

Павел Коньков признался, что увиденным поражен. Это предприятие - пример успешно развивающегося бизнеса.

Павел Коньков, губернатор:"Они в значительной степени работают самостоятельно. Мы оказываем в большей степени организационную поддержку. Ну, и потом, если правильно задуман бизнес, если просчитаны все риски на рынках, то, честно говоря, самая главная задача государства - бизнесу не мешать".

В планах руководства предприятия - расширить производство. В новом корпусе предполагается установить линию по изготовлению печенья, что позволит дополнительно создать еще 100 рабочих мест.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама