Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.09.2016
1281

КОММУНАЛЬНАЯ АВАРИЯ В ИВАНОВСКОМ РАЙОНЕ

21 семья в деревне Куликово Ивановского района вторую неделю остается без горячей воды. Причина - авария в электросетях, которая вывела из строя платы, управляющие газовыми котлами. Дом построен в рамках программы переселения из аварийного жилья, большинство семей справило новоселье в этом году. Это первая крупная коммунальная проблема, с которой столкнулись люди в новом доме.
Ivanovonews на
Поделиться:
Прошла неделя, но люди все вспоминают, как 27 августа в десятом часу ночи в котлах что-то громко хлопнуло, телевизоры заискрили, экраны погасли. Подачу газа перекрыли своими силами, несколько часов ждали, пока аварийные электрики все восстановят. Телевизоры, говорят, не так жалко. Даже нервы спокойней стали без нынешних тревожных федеральных новостей. Жертвами аварии стали жители трех многоквартирных домов. Во всех трех домах пострадала бытовая техника: телевизоры, компьютеры, холодильники и тому подобное. В 25-м доме повреждения наиболее серьезные. Там вышли из строя газовые котлы. Люди до сих пор сидят без горячей воды и тепла. Котлы оказались энергозависимы. Зажиганием и режимами управляет электронная плата, которая вышла из строя. У Ирины Курдяевой - в том числе. Рассказывает, что выход есть. Его предложила управляющая компания. Засвидетельствовать у экспертов причину поломок всей бытовой техники, смету ремонта, оплатить. Документы предоставить в управляющую компанию, которая будет составлять досудебную претензию энергетикам - скачок напряжения произошел на их сетях. Правда, говорит Ирина Валерьевна, в случае с котлом сумма выходит слишком приличная. 7 300 рублей. Денег нет.

Ирина Курдяева:"Одевали детей в школу - денег ушло очень много. Это во-первых. Коммунальные услуги все уже оплатили. Деньги ушли. Мы живем на пенсии. И таких денег - 7300. Ну хорошо, я еще как-то, может быть, смогу изыскать какие-то резервы, чтобы оплатить установку и электрическую плату. Но ведь есть пенсионеры, которые всего 7 получают".

Денег нет, но искать придется. У кого-то на руках престарелые родственники, у кого-то дети.

Марина Бухарова:"Котел полетел - ребенок маленький, помыться нельзя, воды нету, отопления нету, очень холодно дома. Сыро".

Селяне уверены: нужно добиваться выплат через суд в любом случае. Если этот скачок напряжения сойдет энергетикам с рук, те сядут на шею и будут жечь технику. Вместо того, чтобы навести порядок в своих сетях.

Сергей Хохлов, Кирилл Маршов. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама