Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.09.2016
3721

СЕМЕЙНЫЕ ДРАМЫ: МОТИВОМ УБИЙСТВА РЕБЕНКА МОГЛА СТАТЬ РЕВНОСТЬ

Тема, которую не перестают обсуждать уже два дня: в Иванове убита 2-хлетняя девочка. Задержана и предполагаемая преступница - официальная супруга биологического отца малышки. Мотивом называется ревность. Сама задержанная вину не признает. В этом сомневается и ее муж. Последние подробности на сегодня - в репортаже нашего корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:
ЧП, которое потрясло не только Иваново, но и всю страну. Первое сообщение в пятницу днем - прямо около дома из коляски похищена девочка. На поиски по тревоге были подняты все полицейские. Спустя несколько часов ее обнаружили. Погибшей. Тело 2-хлетней Яны обнаружено здесь, рядом с лодочной станцией парка Харинка. Здесь и сейчас лежат цветы и игрушки. Многих волнует вопрос, как вышло так, что не было свидетелей преступления. Но посмотрите, и сегодня в самом оживленном месте парка практически безлюдно. Примерно в это же время задержали и предполагаемую похитительницу. Та попала под прицел нескольких камер видеонаблюдения: она то ведет малышку за руку, то несет на руках. Ее видели несколько человек у дома, а также таксист, который подвозил темноволосую женщину с ребенком к Харинке.

Ирина Лебедева, руководитель отделения информации УМВД области:"Когда приметы, которые давали граждане, озвучили родственникам похищенной девочки, они предположили, что это может быть супруга биологического отца ребенка. Изучались записи видеонаблюдения. Достаточно быстро удалось установить вероятный маршрут похитительницы. Поисковые мероприятия продолжились уже в парке Харинка. И вот там порядка 200 сотрудников прочесывали лесной массив и берег реки, где и обнаружили тело малышки".

Подозреваемой 25 лет. Она из Азербайджана, почти не говорит по-русски, поэтому в суде ей потребовался переводчик. Мать двоих детей, которым 4 и 6 лет. В выходные ей предъявили обвинение в похищении и убийстве малолетнего и избрали меру пресечения - содержание под стражей. Свою вину она не признала. Утверждала, что к преступлению не причастна. И вела себя более чем спокойно. Рассказала: в пятницу весь день была дома, лишь отлучилась ненадолго в магазин. Одежды обвиняемой в зале суда и женщины с камер видеонаблюдения схожи: куртка, джинсы. Хотя ее супруг утверждает, что ничего подобного ей не покупал, жена носит длинные платья. Он - владелец кафе в Иванове. Где мы его и встретили. Рассказал: женился 7 лет назад. Вместе с двумя детьми супруга периодически приезжала к нему из Азербайджана в Иваново. Последний визит - 3 месяца назад. По словам Сахила Ширалиева, жена давно знала о второй семье. А потому мужчина не уверен, что на камерах видеонаблюдения именно она.

Сахил Ширалиев, отец Яны:"С какой-то стороны похоже, с какой-то стороны не похоже. Честно, не могу сказать. Надо с женой встретиться, поговорить. Первый раз она ругалась: у тебя ребенок есть. Я объяснил, сказал: прости меня, уже поздно, ничего не могу сделать. 3 года назад это было. И она была спокойна. Я помогал деньгами, гулял, она - спокойно, ничего не говорила. Может, у нее крыша поехала. Пока я сам в шоке".

Именно ревность следователи называли мотивом преступления. Но сегодня от комментариев отказываются. Сахила Ширалиева в день убийства в городе не было. СМИ писали, что он якобы отдыхал на море с другой девушкой. Мужчина не скрывает: Яна - его дочь, он ее любил. А ее мать - Марину - считал супругой.

Сахил Ширалиев, отец Яны:
- Так общаемся. Я звонил: прости, я здесь точно не при чем. Это моя кровь, мой ребенок. Как твой, так и мой. Она со мной работала. Вместе жили. Она как хозяйка, как администратор. Это моя жена была в данный момент. Вместе жили, вместе всегда были.  
- Многие говорят о том, что вы вообще уехали с другой девушкой на море.
- Нет, я ни с кем не уехал. Вот с этим парнем я ехал. Я не отдыхать поехал. Для бизнеса, кафе открывать.

За такое страшное преступление обвиняемой может грозить пожизненный срок. По закону ей предоставлен адвокат. Ее интересы представляет ивановский юрист Федор Резников. Возможно, впоследствии его поменяют. К защитнику у подсудимой вопросов не возникло. Резников пояснил: придерживается позиции, на которой настаивает обвиняемая - что к преступлению она не причастна.

Дарья Костина, Денис Железов. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама