Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.09.2016
2232

ДВА НОВЫХ ДЕТСАДА

Очередь в детские сады в Иванове продолжает сокращаться. К вводу в эксплуатацию готовят еще 2 дошкольных учреждения. Жителям каких микрорайонов впору радоваться, и почему к некоторым радость опоздала более чем на год - расскажет наш корреспондент.
Ivanovonews на
Поделиться:
Детский сад на улице Окуловой. Тот самый, который должны были построить еще в 2014, а до сих пор не сдали в эксплуатацию. Неоднократные выезды, множественные претензии и нарекания - и все равно открыть двери дошкольного учреждения пока еще нельзя. Терпение городских властей, кажется, на исходе. В общей сложности на строительство сада подрядчику было перечислено почти 60 миллионов рублей. На объекте закончены строительные и отделочные работы, кроме ограждения кровли. Подрядчик сейчас завозит недостающее оборудование.

Алексей Хохлов, глава г.Иваново:"Те замечания, что - я был год назад и 1,5 года назад, и весной этого года - и депутатский контроль был принят над этим объектом. В принципе, все уже готово, но остатки в ближайшую неделю будут устранены".

А вот с детским садом в микрорайоне Московский все куда лучше. Там другой подрядчик, на счету которого не один успешный проект возведения детских садов. Стройка началась в конце прошлого года. И вот, практически все готово.

Владимир Медведников, представитель подрядчика:"Объект уже выстроен и передан заказчику для сдачи его в эксплуатацию органам Госстройнадзора. Осталось практически ничего. Ну, мелкие помарки здесь обязательно у комиссии будут, поэтому их необходимо будет устранить. Претензий пока никаких серьезных не было, но рабочие споры - это рабочие споры".

Оба осмотренных объекта уже на строительной финишной прямой. Ведутся последние приготовления для ввода в эксплуатацию.

Александр Жуков, начальник управления капитального строительства администрации г.Иваново:"Есть небольшие недоделки и замечания, в ходе инспекционной поездки они были обозначены. В ближайшее время будем устранять. В любом случае, Госстройнадзор не примет, пока замечания не будут устранены".

И детский сад на Окуловой, и детский сад в микрорайоне Московский планируют сдать в эксплуатацию уже в этом сентябре.

Ксения Коптева, Иван Сахаров. Программа "Губерния"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама