Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.09.2016
2004

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ

Облизбирком сегодня огласил предварительные итоги единого дня голосования. Какова была явка избирателей? С каким отрывом победила Единая Россия? И так ли на самом деле хорош этот результат? Об этом расскажет наш корреспондент.
Ivanovonews на
Поделиться:
Результат этих выборов в Госдуму был, пожалуй, самым предсказуемым из всех предыдущих. Интрига состояла лишь в том, займет ли "Единая Россия" подавляющее число мест в парламенте или нет. Возможно, поэтому явка оказалась столь низка. В целом по России около 48 процентов. В Ивановской области - 38. На 12 процентов меньше, чем на выборах пятилетней давности. Зато больше, чем у соседей сегодня.

Анжелика Соловьева, председатель избирательной комиссии Ивановской области:"У нас 38% по Ивановской области. Значит, во Владимирской области это 36%. В Ярославской области это 36%. Кострома тоже где-то в этих пределах. Пока точной информации мы не имеем. То есть по сравнению с соседями мы в общем контексте идём".

На сегодня из 800 протоколов УИКов обработано 785. То есть цифры если и изменятся, то не значительно. Сейчас предварительные результаты выборов выглядят так. 5-процентный барьер преодолели 4 партии. В лидерах - "Единая Россия". У неё более 42-х процентов голосов. Далее идут КПРФ и ЛДПР. Результат примерно одинаковый - 18 процентов. "Справедливая Россия" набрала чуть более 7-и процентов голосов. А вот в числе аутсайдеров оказались "Парнас", "Зелёные", "Патриоты России" и "Гражданская платформа". По 91-у избирательному участку в Госдуму проходит Алексей Хохлов. По 92-у - Юрий Смирнов.

Анжелика Соловьева, председатель избирательной комиссии Ивановской области:"По явке избирателей традиционно у нас лидирует Верхнеландеховский район - 69% избирателей пришли и приняли участие в выборах. Далее идёт Лежневский - 66%. И Комсомольский - 60% Три района, у которых явка превысила 60%. Самая низкая явка была в Советском районе г.Иваново - 28%".

В областной избирательной комиссии отметили, что несмотря на довольно бурный и порой агрессивный агитационный период, сами выборы прошли спокойно. Серьёзных нарушений выявлено не было. Стоит отметить, что, несмотря на победу, у "Единой России" в Ивановской области один из самых невысоких показателей. По ЦФО 15-Е место из 17-и. Для сравнения: 5 лет назад это была 9-я позиция. Теперь в ОИКу предстоит завершить подсчёт всех голосов. Окончательные результаты выборов будут оглашены в течение пяти дней.

Сергей Веселов, Владимир Хмелёв. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама