Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.09.2016
2092

ДВА ГОДА ГУБЕРНАТОРСТВА

2 года назад Павел Коньков официально вступил в должность губернатора. Инаугурация совпала с его днем рождения. Сегодня губернатору исполнилось 58 лет. 2 года у руля - можно подвести промежуточные итоги.
Ivanovonews на
Поделиться:
Обычная понедельничная планерка. Отличается от прочих разве тем, что началась на 2 часа позже. И не потому, что у главы региона день рождения. Большинство участников собрания всю ночь дежурили на избирательных участках. Выспаться не успели. Считали бюллетени. Но несмотря на важность мероприятия, начали все-таки с поздравления. Губернатора приветствовали стоя, подарили букет. А затем уже про выборы. Настроение у Павла Конькова деловое, неприятных сюрпризов минувший выходной не принес.

Павел Коньков, губернатор:"Для Ивановской области тоже, на мой взгляд, есть хорошие позитивные сдвиги. У нас с вами появятся 2 дополнительных депутата. И вместе с ивановцем, который, скорее всего, пройдет по группе, мы будем иметь представительство в Государственной думе из трех человек".

3 депутата - это очень позитивно, заметил Павел Коньков. И выразил надежду на действенную поддержку земляков при решении самых разных региональных проблем. 2 года назад, 19 сентября, Павел Коньков официально вступил в должность губернатора области, отлично понимая, что легкой судьбы ждать не приходится. И регион депрессивный, и ситуация в стране не способствует оптимизму. Для эффективной работы исполнительных органов власти необходима команда. Работа над ее составом продолжается непрерывно. Впрочем, есть уже и характерные особенности. Команда губернатора тогдашняя и нынешняя - две большие разницы. По мнению заместителя председателя правительства и директора департамента здравоохранения Светланы Романчук, будучи опытным хозяйственником, человеком с устоявшимся жизненным опытом, формируя команду губернатора, Коньков сделал это так, как считал целесообразным.

Светлана Романчук, директор департамента здравоохранения:"Мне очень нравится, что на сегодняшний день у нас самый женский вариант правительства за всю историю существования, наверное, Ивановской области. Правительства Ивановской области. Павел Алексеевич все время об этом говорит, что женщина - это признак стабильности, в том числе - в правительстве. И то, что у него столько замов-женщин, и столько членов правительства женщин, наверное, говорит о его отношении, в принципе, к жизни. Да?".

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, он старается найти выход для решения проблем здравоохранения. Об этом говорят и частые визиты в лечебные учреждения. Открываются новые ФАПы, после глобальной реконструкции в новое здание переехала 7-я детская поликлиника в Иванове. По мнению уполномоченного по защите прав предпринимателей, за 2 года изменилось и отношение власти к бизнесу. Сократилось число внеплановых проверок, выделяются финансовые средства на поддержку.

Алексей Ваганов, уполномоченный по защите прав предпринимателей:"Павел Алексеевич, когда выезжает куда-то в область, он обязательно посещает те предприятия, которые активно развиваются. Которые активно ведут такую работу. То есть он это постоянно делает".

Председатель областной думы Виктор Смирнов убежден, что работать с губернатором комфортно, несмотря на проблемы.

Виктор Смирнов, председатель областной думы:"Область на протяжении последних 2-х лет справляется со всеми своими расходными обязательствами. Несмотря на то, что ситуация в экономике в стране не самая благополучная. Свидетельствует о его способностях руководителя, экономиста. И в этом плане с губернатором работать легко".

Множество задач решаются и в дискуссионном порядке, отметил спикер, но это естественный процесс взаимодействия двух ветвей власти, позволяющий принимать взвешенные решения.

Ирина Афонина, Кирилл Маршов. Программа "Губерния"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама