Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.09.2016
1819

ТО ПОТУХНЕТ, ТО ПОГАСНЕТ

Продолжаются проблемы с энергоснабжением в новостройке Рождественского микрорайона в Иванове. Жители 6-го дома, дольщики и переселенцы из ветхого жилья жалуются на слабое напряжение. Во время пиковой нагрузки в многоэтажке прекращается подача чуть теплой горячей воды, останавливаются лифты. При том, что плиты в доме - электрические.
Ivanovonews на
Поделиться:
Проблемы начались в конце прошлого отопительного сезона. Уже много квартир было заселено. Люди включили отопительные приборы. Стал отказывать насос, который подает горячую воду, начали останавливаться лифты. Зафиксирован случай, когда 10-летний ребенок 1,5 часа просидел в замкнутом пространстве. Застревали мамы с дошколятами.

Екатерина Бродина:"На 3-м этаже он начал дергаться и в итоге остановился. Минут 10 мы просидели в лифте, потом появилось, видимо, напряжение, и мы вышли. Не стали рисковать - пошли пешком".

Светлана Годлевская:"Что-то там мигает у него, нажимаешь - он даже не двигается. Кнопочка гаснет, и ехать туда просто боишься. Приходится забираться на 17-е этажи пешком".

Горячая вода здесь - температуры гриппозного больного, градусов 40. В часы пик подача прекращается - насосу мало местного напряжения. При следующем пуске идет холодная, приходится долго и дорого сливать. Дорого - потому что счетчики. Электрики здесь - частые гости.

Антон Бродин:"Вчера уже полностью свет пропадал на одной фазе, где-то около 8 часов. Минут 50 не было. Потом выключили полностью дом, что-то сделали, включили, но через 15 минут такая же проблема была".

Собственники удивляются: как можно было принять в эксплуатацию дом, который запитан по временной схеме. Есть подозрение, что краны на соседней стройке тоже получают электричество от этой кабельной лапши, завитой в несколько кругов по опорам. В городской администрации кивают на давно ушедших чиновников, которые поставили свои подписи на документах без визы областного стройнадзора, чего быть не должно. Известно, что возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования средств. Но люди все равно находят повод для радости - им лучше, чем обманутым дольщикам и новоселам из 5-го подъезда, где есть откровенные строительные недоделки. Сейчас новоселы ждут начала отопительного сезона - нагрузка на сеть должна снизиться.

Сергей Хохлов, Владимир Хмелев. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама