Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.09.2016
2569

В ИВАНОВЕ НАЧАЛСЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

Глава областного центра Алексей Хохлов на заседании областного правительства отчитался о подготовке муниципалитета к отопительному сезону. Несмотря на то, что еще вчера администрация утверждала о том, что в многоквартирные дома тепло начнет поступать через неделю, постановление о начале отопительного сезона подписали сегодня.
Ivanovonews на
Поделиться:
В областном центре качество отопительного сезона зависит от ресурсоснабжающих организаций, котельных и управляющих организаций. В этом году силами "Ивгортеплоэнерго" капитально отремонтировали 11 километров отводящих сетей, проверили на прочность тепловые сети. Объем выполненных работ больше, чем год назад.

Алексей Хохлов, глава г.Иваново:"Впервые за последние 5 лет нам удалось вернуться совместно с ПАО "Т плюс" к практике опрессовки всех магистральных трубопроводов областного центра. Это позволило своевременно выявить проблемные места в сетях и оперативно устранить 19 серьезных повреждений".

Заменили, отремонтировали, переложили более 4-х тысяч погонных метров тепловых сетей - в 2 раза больше, чем в отопительный сезон прошлого года. Запасы топлива на ТЭЦ превышают норму.

Алексей Хохлов, глава г.Иваново:"Подача тепла к социальным объектам, а их 230, началась вчера. Подписано постановление о начале отопительного сезона в областном центре с сегодняшнего дня".

Школы, больницы и садики начали подключать к теплу с понедельника. В 8 утра во вторник 70 процентов объектов уже должны отапливаться. Впрочем, цифры меняются каждый час. В среду процесс завершится, доложил Алексей Хохлов губернатору.

Павел Коньков, губернатор:"У нас ряд управляющих компаний имеют задолженность перед поставщиками тепла. Причем достаточно велика, и не за один месяц. Что случилось?".

Алексей Хохлов, глава г.Иваново:"Задолженность только трех УК составила 40 миллионов рублей. Это все следствие недобросовестной финансовой политики. Во-вторых, финансовая несостоятельность".

Ситуация под контролем, подчеркнул Алексей Хохлов. Граждане, чьи квартиры обслуживаются этими компаниями, не пострадают. Губернатор поинтересовался у начальника службы государственной жилищной инспекции, какие меры принимаются к управляющим компаниям-должникам. Ольга Максимова пояснила, что о ситуации стало известно из СМИ, проводится проверка.

"Сейчас мы в этих проверках. В случае подтверждения нарушений, естественно, все меры будут приняты. А мы без СМИ-то в состоянии ситуацию контролировать?".

После риторического заявления губернатор отметил, что в связи с долговыми проблемами надо переходить на прямые платежи за полученный ресурс, минуя управляющие организации.

Ирина Афонина, Виктор Иванов. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама