Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.08.2013
1468

Детский сад - в школе

В местечке Лесное на базе 63-й школы открылись две группы для малышей. Кроме того, еще 20 воспитанников в этом году примет детский сад на Кохомском шоссе.

Ivanovonews на
Поделиться:

Группы для малышей с окраины города. 55-й детский сад на Кохомском шоссе в сентябре пополнится еще 20 воспитанниками. При школе в местечке Лесное открылся настоящий мини-сад. Плюсом к существующей группе добавились еще две - для 42 девчонок и мальчишек. Маленькая Алена пойдет в этот сад в сентябре, чтобы ее мама смогла пораньше выйти на работу.

«Нам 2,2 месяца. Мы собираемся идти в садик. Я являюсь сотрудником, педагогом-спихологом. Мы хотели бы пойти в этот садик».

Роман Ефремов, депутат думы г. Иваново: «Очень хорошо, что у нас при школах появляются такие пристройки. Они будут и в 36-й школе, еще в ряде учебных заведений. Детям не надо будет из садика привыкать к новому коллективу. Те, которые тут были в группе, перейдут автоматически в первый класс. Я считаю, это правильно».

На ремонт этого детского сада городской бюджет потратил почти 5 миллионов рублей. Подрядчик подошел к работам с душой. До мелочей продумал дизайн и цветовую гамму. Приятные мелкие хлопоты легли на плечи родителей.

Григорий Кутумов, директор школы №63: «Очередь к нам в садик стоит уже на 2015 год. Родители приходят, они очень много помогают: готовили к приемке, помогали убирать строительный мусор, расставляли мебель, застилали постельки, кроватки. То есть родители заинтересованы».

Родители взволнованы только одним: информацией о повышении платы за детский сад. Глава городской администрации Александр Кузьмичев назвал это слухами.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Хочу официально заявить, что такого повышения не будет. Действительно, в некоторых областных центрах и у наших соседей такое повышение происходит. Мы совместно с департаментом и правительством региона сохраним оплату на том уровне, на котором она была».

В этом году в Иванове откроют больше 700 мест для дошкольников. Однако очередь по-прежнему остается большой. Особенно - среди малышей в возрасте до трех лет.

Дарья Костина, Иван Сахаров, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама