Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.09.2016
1762

В ШКОЛЫ И САДЫ ИВАНОВА ДАЛИ ТЕПЛО

Обещали - затопили. В Иванове в детских дошкольных учреждениях и школах должны были начать подачу тепла с 19 сентября. К среде, уверил на заседании областного правительства глава города Алексей Хохлов, батареи должны согреться во всех учреждениях. В четверг муниципальные чиновники отправились с инспекционной поездкой в детский сад и школу. Проверил температуру в учреждениях и наш корреспондент.
Ivanovonews на
Поделиться:
Вначале проверили среднюю температуру в школе №62. Здесь тепло дали во вторник. Батареи теплые, не горячие. Дети, кстати, одеты по-разному. Кто-то совсем легко, а кто-то в джемпере и теплом жилете.

- Вы в школе на уроках не мерзнете?
- Нет. Там очень тепло.
- Вы как-то, по-моему, очень тепло одеты?
- Это просто нарядно. Нарядно. Чтобы пиджак, например, не пачкался.

Первый заместитель главы города Игорь Чебыкин проверил температуру в школе. Начал со столовой. Впрочем, здесь всегда теплее, чем в классах. Плиты работают, детей надо кормить. Спросил у директора школы, когда дали тепло, кто участвовал в приемке.

Вера Давыдова , директор школы №62:"Отопление у нас дали во вторник. И в приемке отопительного сезона принимали участие весь технический персонал образовательного учреждения. И плюс родительская общественность, потому что практически все они заинтересованы, чтобы в школе было тепло. Потому что это здоровье детей".

Показатели термометров разнились. Где-то и больше 20 градусов, где-то +19. Впрочем, педагоги уверили - тепло. Когда дети покидают класс, непременно проветривают помещения - душно. Игорь Чебыкин был без верхней одежды. Признался, что ему в школе комфортно. А то, что батареи не слишком горячие, так не все сразу.

Игорь Чебыкин, 1-й зам.главы г.Иваново:"Постепенно температура поднимается. И температура теплоносителя тоже постепенно поднимается. Мы плавно входим в отопительный сезон. Естественно, не везде еще одинаковая температура по школам. Где-то есть отличие температурное. Но факт того, что 100 процентов школ тепло получают, остается фактом".

Эти данные были получены к 8-и утра четверга. Впрочем, 3 часа спустя на сайте городской администрации появилось сообщение о том, что в связи с профилактическими работами на котельной "Ивгортеплоэнерго" приостановлена подача тепла в 2-х общеобразовательных школах и 5-и садиках. Работы, однако, в тот же день завершили и начали запуск технологического оборудования. Это группа детского сада "Лучик", который находится рядом с 62-й школой. Здесь тепло не отключали сегодня. Обогревают с понедельника.

Татьяна Хлесткова, и.о.зав.детским садом №183:"Мы очень рады, что в этом году дали его раньше. Это действительно так. С утра мы сразу открыли задвижки - тепло пошло. Проблем в этом плане у нас не было".

Игорь Чебыкин проверил батареи - теплые. Средняя температура +19 градусов. При норме +21.

Игорь Чебыкин, 1-й зам.главы г.Иваново:"Надо заметить, что и батареи еще не горячие, но теплые. Та же самая причина: тепло поступает второй день. ТЭЦ-3 еще не вышла на полную мощность, поэтому температура батарей будет плавно повышаться".

Группы в садике малочисленные, однако не потому что дети болеют, а по причине того, что здесь воспитываются детишки с особенностями развития. Нормы иные. Из 150-и воспитанников пришли 90. Часть детей уехали в санатории. А тех, кто сидит дома с вирусной инфекцией, немного - пояснила заведующая.

Ирина Афонина, Виктор Иванов. Программа "Губерния"


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама