Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.08.2013
1136

Самая крепкая семья

Супруги Павловы из села Мороза Тейковского района выиграли областной конкурс "Крепкая семья". Победить на фестивале им помогали дочки.

Ivanovonews на
Поделиться:

Юлия и Евгений Павловы вместе уже 17 лет: встречаться стали еще подростками. В этом году на областном фестивале их семья была признана самой "крепкой". Отмечена золотом. На конкурс ездили со своими дочками. Поразили жюри блинами с ветчиной и сыром, которые готовили вчетвером. О дате конкурса узнали за неделю. Поздновато, признаются супруги. Так что в день сборов пришлось поторопиться.

Юлия и Евгений Павловы: «Встали в 6 утра, дошили костюмы, доделали то, что надо было для кулинарного конкурса. В итоге все как-то комком, все, что успевали, все, что могли - бегом, галопом. Были очень сильные семьи - из Родников, Шуи, очень сильные ребята, достойные победы. Наверное, удача была и воля к победе какая-то. Мы старались».

Дочки, Алена и Ольга, рассказывали на фестивале стихи - на бис. Было даже одно рифмованное сочинение, которое придумали сами.

Ольга Павлова: «Семья у нас большая, четыре человека - две дочери, родители и очень черный кот. Мама принесла его с работы, он привык к нам, спит с нами».

Победу в конкурсе принесли и рукодельные навыки Юлии. Занимается она вместе с дочкой канзаши, то есть делает украшения из шелковых лент. Также женщина вышивает крестиком целые картины, а вот увлечение прошлого - батик. Раньше Юлия делала мягкие игрушки - тоже для себя.

Юлия Павлова: «Когда я работала в клубе, отправляли очень много на курсы. И вот мы ездили. Там можно было купить мех - вот такой, из какого игрушки делают».

А это Корсика - мечта Юлии, которую воплотил в жизнь ее муж. Купили русскую рысистую три года назад. В хозяйстве ее не задействуют - только для верховой езды. Сами заготавливают на зиму для лошади сено. Очень любит детей, правда, настроение у нее нередко меняется - из-за постороннего шума.

Ольга и Алена Павловы: «Ее можно гладить. Она просто из-за погоды или, если мотоциклы шумят. Она боится мотоциклов, больших машин - грузовиков, тракторов».

Семья Павловых скоро едет в Москву. Там пройдет всероссийский фестиваль молодых семей. Состоится он в конце сентября.

Любовь Раскатова, Виктор Иванов, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама