Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.08.2013
1415

Внеплановая встреча

Губернатор проверил подготовку к новому отопительному сезону в Комсомольском районе. В частности, в селе Писцово он осмотрел строительную площадку под новую блочно-модульную газовую котельную. В ходе плановой поездки внимание главы региона привлекли жители одного из домов Комсомольска, которые своими силами приводили в порядок территорию. Как позднее оказалось, они давно перестали рассчитывать на свою управляющую компанию.

Ivanovonews на
Поделиться:

Местные жители в отчаянии. Их дома, что на улице Спортивной, стоят на стихийных болотах. Дождевая вода стекает в подвал, потому что нет ливневок. Жилье рушится.

«Мы и так на болоте стоим! Все! Вот, был ливень - и мы вплавь... И главное, сливает все под 8-й дом».

«А по вашим оценкам, ливневка забита?»

«Забита! Через дорогу не проходит и дальше в другую ливневку не идет!».

Обвиняют управляющую компанию, которая не следит за общим имуществом. Благоустройство придомовой территории местные жители уже давно взяли на себя. За этим занятием их и застал глава региона. Губернатор соглашается: нерадивых управленцев нужно призвать к ответу, а вопрос с ливневками решить экстренно, не дожидаясь никаких ПСД. Между тем, эти дома уже пора расселять - из-за ветхости.

«Вообще, управляющая компания должна быть первым инициатором, сами граждане сначала. И они должны подталкивать управляющую компанию, чтобы управляющая компания стучалась в администрацию постоянно. Теперь пойдем не снизу вверх, а сверху вниз».

Почему вопрос с расселением не решается, власть обещала разобраться. С представителями УК поговорят отдельно. Другая важная тема - питьевая вода. Уже в селе Писцово. Здесь собираются строить новые водопроводные сети, копать артезианские скважины.

«Нам необходимы эти скважины, потому что вода не соответствует по качеству».

«В этом году завершить ПСД, чтобы оно прошло у нас все соответствующие экспертизы, тогда в будущем году мы сможем начать строить, и, так понимаю, значит, так и сделаем».

В будущем году обещают и новую котельную в Писцово. Ее уже собрали на заводе. Осталось привезти и установить. Старая выработала свой ресурс, но ликвидировать ее пока не торопятся. Этой зимой она еще будет отапливать окрестные дома.

Ксения Коптева, Сергей Тютин, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама