Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.09.2016
4207

КАРИНУ И ЕГОРА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВЕРНУЛИ В ДЕТСКИЙ ДОМ

У семьи Курдюмовых из Кинешмы сегодня забрали детей. Две недели назад мы уже рассказывали непростую историю двоих малышей, которых дважды изымали у биологических родителей, помещали в детдом, передавали под опеку жительнице Кинешмы Ольге Курдюмовой, а потом снова решили вернуть в первую семью. Суд встал на сторону прежних родителей. Это решение в силу еще не вступило, однако нынешним утром детей отправили в госучреждение. На каком основании - выяснял наш корреспондент.
Ivanovonews на
Поделиться:
Брата с сестрой Курдюмовы взяли из шуйского Дома малютки в декабре прошлого года. Им поясняли, что детей уже дважды изымали у родителей Малеевых из-за угрозы здоровью и жизни. Биологические мама с папой были ограничены на полгода в правах. Опекунство оформили на Ольгу Курдюмову. Но спустя 8 месяцев Малеевы подали иск в суд, чтобы их родительские права восстановили. Они доказали суду, что исправились и перестали выпивать. 12 сентября было вынесено решение вернуть детей биологическим родителям. В силу оно пока не вступило. Курдюмовы собирались биться за малышей, которых уже считали родными, и готовят апелляцию. Но сегодня Карина и Егор вновь оказались в госучреждении. По распоряжению руководителя управления соцзащиты, хотя еще две недели назад там высказывались в пользу опекунов.

Нина Гущина, руководитель управления соцзащиты по г.Кинешма и Кинешемскому району:"Мнение опеки несомненно заключается в том, что передача на сегодняшний день в биологическую семью преждевременна".

Выяснилось, что накануне кинешемский следственный отдел следственного комитета потребовал от соцзащиты незамедлительного изъятия детей у Курдюмовых. Следователи сейчас проводят проверку всей ситуации. В документе об отстранении от опеки приведен лишь один довод - в соцзащиту были представлены подложные документы о трудоустройстве и доходах.

Ольга Курдюмова:"Я работаю в магазине, я давно работаю. Но справки я предоставила неофициальные. Изначально, когда мы приносили, я трудоустроилась официально. Там была 6 тысяч зарплата официальная. Молочкова и Гущина нам сказали, что такие зарплаты нам не пойдут. Что, вы не можете сделать справки? Все равно никто не проверяет. И мы как бы левые о доходах... 12 у меня, у мужа 14, по-моему".

Руководитель районного управления Нина Гущина сейчас в отпуске. Заместитель пояснила нашей программе, что визуально к документам претензий у специалистов не возникло. А иная проверка при отсутствии сомнений не предусмотрена. Эти кадры сняты сегодня утром. Ольга Курдюмова умывает и одевает трехлетнюю Карину. За ней пришли представители местного управления соцзащиты и полицейские. Девочка сейчас на больничном с простудой. Её четырехлетнего брата Егора забрали позднее из детского сада. Малышей в очередной раз отправили в казенный дом.

Татьяна Прокопенко. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама