Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.09.2013
1540

Предприятие с миллиардными инвестициями

В Ивановской области открыто производство строительной арматуры. Сегодня введена в строй первая очередь электрометаллургического завода в поселке Иневеж. Арматуры там будут выпускать столько, что хватит удовлетворить потребности не только внутри региона, но и поставлять её в соседям.
Ivanovonews на
Поделиться:
Этого момента ждали давно, но то кризис грянет, то подрядчик подведёт. И вот символическим нажатием кнопки губернатор запускает производство. Выпускать здесь будут строительную арматуру. Пока только из заготовок. Но через полтора года, когда будет введена в строй вторая очередь, в качестве сырья можно будет использовать металлический лом, который переплавлять станут тут же на предприятии.

Михаил Мень, губернатор: «С открытием этого предприятия, а предприятие будет выпускать порядка 120 000 тонн по году арматуры, мы будем закрывать все потребности как своих строительных компаний, работающих на территории Ивановской области, так и компаний, которые работают в близлежащих регионах - в Костроме, Ярославле, Владимире».

Но пока заводу еще только предстоит набрать проектную мощность. До конца года здесь планируют выпустить 9 тысяч тонн арматуры. В следующем - уже 98 тысяч. Новое предприятие - это еще и новые рабочие места. Предполагается, что на заводе будет работать 130 человек. В основном это жители области. Поскольку опытных металлургов в Иванове днем с огнём не сыщешь, принятых на работу людей будут учить.

Александр Бондаренко, технический директор завода: «Проводится обучение по всем специальностям. Основная масса - это будет персонал, набранный из Иванова и ближайших районов. Проводится обучение, идет полным ходом. И есть приглашенные специалисты высокой квалификации. Это, как правило, рабочие и ИТР-персонал».

Предполагается, что объем выручки завода составит порядка 260 миллионов рублей в месяц. В качестве налогов в бюджет будет поступать от 5 до 6 миллионов ежемесячно.

Сергей Веселов, Сергей Тютин, телекомпания «БАРС»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама