Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.10.2016
3139

ДЕЛО МОРОЗОВА. ДОПРОС ДЕПУТАТА ГОРДУМЫ ГАЛИНЫ БОЧКОВОЙ

Депутата ивановской гордумы Галину Бочкову допросили сегодня по делу Сергея Морозова. Бывшего зампреда гордумы обвиняют по нескольким эпизодам взяточничества. На допросе он предполагал, что его подставили. Среди фамилий возможных провокаторов прозвучала и фамилия Бочковой. Мотивом мог послужить якобы отказ комиссии по землепользованию и застройке предоставить предприятию Галины Бочковой, Кинешемской птицефабрике, земельные участки в Иванове. Что рассказала суду сама депутат - в репортаже нашего корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:
Галину Бочкову вызвали в суд по ходатайству гособвинения. Депутат подтвердила, что владеет Кинешемской птицефабрикой. И в июле 2014 года представитель предприятия подал в мэрию заявление на выделение двух земельных участков в центре Иванова. Там хотели построить фирменные магазины для сбыта продукции. Однако через несколько дней ситуация изменилась.

Галина Бочкова, депутат Думы г.Иваново:"Нам поступило хорошее предложение по модернизации птицефабрики. Поэтому мы сразу же приняли решение, что нам эти магазины не нужны, потому что освободившиеся денежные средства мы можем отправить на модернизацию птицефабрики".

С содержанием ответов по земле Галина Бочкова ознакомилась недавно. Когда СМИ написали, что Бочковы якобы таили обиду на Сергея Морозова. Содержание ответов из мэрии подтвердило, что мотивов, связанных с земельными вопросами у Галины Бочковой не было.

Галина Бочкова, депутат Думы г.Иваново:"Мы получили извещение о том, что мы вправе принимать участие и готовы получить эту муниципальную услугу. А потому еще прислали один документ. Что на эти участки претендуют еще люди, и что вы не предоставили документы".

По словам свидетельницы, она даже не знала, что Сергей Морозов входит в состав комиссии по землепользованию и застройке. Светлану Морковкину первый раз увидела вчера - по телевизору. Александра Купчишина раньше - когда в мэрии начались аресты.

Галина Бочкова, депутат Думы г.Иваново:"Смотрела телевидение и СМИ, других у меня с ним каких-то пересечений и отношений не было".

Во время заседания сторона защиты также попросила провести следственный эксперимент. Выяснить, действительно ли диктофонная запись, которую предоставило следствие, сделана на устройство, изъятое у Светланы Морковкиной. С этой предпринимательницы, по версии обвинения, Сергей Морозов собирался получить 12 миллионов рублей за выделение земли в районе Меланжевого комбината. Дело в том, что сейчас записи на диктофоне нет.

Гаджи Амиров, адвокат:"Если мы не обнаружим, что эта штучка действительно способна что-то записывать, это уже будет большой вопрос и, видимо, предмет отдельного разбирательства".

Адвокаты предполагают, что действия Светланы Морковкиной изначально были провокацией. А диктофон - либо бутафория, либо профессиональное оборудование следователей. Решение по ходатайству будет принято на завтрашнем заседании.

Марина Зенина, Кирилл Маршов. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама