Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.10.2016
2051

"АККУРАТНЫЙ" ДЕМОНТАЖ ТРАМВАЙНЫХ РЕЛЬС

Сняли трамвайные рельсы рядом с заводом "Автокран". Начать благоустраивать территорию там планируют только весной. Между тем около 1300 сотрудников предприятия теперь вынуждены ходить на работу по колдобинам. Так ли тернист путь к заводу, выяснял наш корреспондент.
Ivanovonews на
Поделиться:
Нет, это не кадры, снятые после землетрясения. Это результаты заботы о горожанах. Не прошло и десяти лет, здесь решили демонтировать оставшиеся трамвайные пути. Уже больше месяца сотрудники и ветераны завода "Автокран" ходят по колдобинам.

Ирина Долгих, сотрудник ОАО "Автокран":"Пройти невозможно ни на работу, ни с работы. Безобразие сделали, безобразие. Ладно еще сегодня сухо, а если бы дождь? Если бы сырость тут".

Надежда Кашина, председатель профсоюза ОАО "Автокран":"Иду на завод, смотрю - женщина впереди меня. Я просто-напросто не успела ее поймать, она так здорово подскользнулась. Мало того, она испачкала шикарное пальто".

Зарплату не платят, инвестора работникам предприятия пока не представили. Цеха завода по-прежнему мерзнут, вместе с ними и сотрудники. Последним штрихом в черной полосе автокрановцев стала дорога. Отметим, что работают здесь около 1300 человек.

Мария Захарова, сотрудник ОАО "Автокран":"Столько лет отработавши на заводе, никогда такого безобразия не было, как сейчас. Так работать нельзя. Пусть тот, кто кто это сделал, сделает все как положено".

В поисках истины автокрановцы обращались в мэрию. Там сказали, что территорию благоустроят не раньше, чем через два месяца. Правда, к тому времени уже наступит зима.

Виктор Карцев, ветеран ОАО "Автокран":"Получил ответ, что будет благоустроена территория в будущем 2017 году. Ответ администрации города Иваново".

Нашей программе в администрации города эту информацию подтвердили. Добавили, что в ближайшее время по дороге пройдется грейдер. Временного перехода для людей здесь устанавливать не планируют. Почему нельзя было подождать с демонтажом трамвайных путей до весны, чиновники так и не ответили. Как выяснилось, рельсы неожиданно понадобились владельцу - ивановскому транспортному предприятию. Видимо, там надеются поправить свое финансовое положение, сдав их в металлолом.

Марина Зенина, Кирилл Маршов. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама