Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.10.2016
1525

ВЫРУБАЮТ КРИВЫЕ И НАКЛОНЕННЫЕ ДЕРЕВЬЯ

Около 40 деревьев вырубили на Кохомском шоссе рядом с одним из торговых центров. Не просто так - из-за усыхания, трещин, признаков корневой гнили, наклона и искривленности. Жители близлежащих домов, между тем, такой заботой недовольны. Кому помешали деревья, и восстановят ли насаждения - в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Пилы и трактора загудели здесь во вторник вечером. Под раздачу попали молодые березы и сосны, росшие перед торговым центром. Сейчас рабочие выкорчевывают корни, собирают оставшиеся ветки и бревна. А местные жители сокрушаются: зеленых легких в спальном районе почти не осталось.

- Очень плохо. Здесь всегда была аллейка хорошая, с обеих сторон, а сейчас ничего не осталось получается. Вот, посмотрите, сейчас все выкопают и ничего не будет. Это бардак самый настоящий.

- Вообще безобразие, такая аллея замечательная была. Что хотят, то и творят.

- Больше нет нигде зеленой зоны. Если посадят - хорошо, а если нет... Сломать-то всегда проще всего.

Некоторым березам было всего по 25 лет. Но росли они не так, как полагается. Болели, кривились и наклонялись. Представляли опасность для горожан. Именно это, согласно разрешению, на вырубку стало причиной сноса. Инициатором выступила компания ООО «Кристалл». В учредителях - Александр Николаевич Тремасов. Насаждения предприниматели вырубили даже без оплаты восстановительной стоимости. Однако собираются по своей инициативе организовать зеленую зону в более низкорослом виде.

Елена Фомина, управляющий: «Не будем здесь все оставлять в таком виде. Мы также здесь все оформим новыми насаждениями и планируем здесь все облагородить. Это могут быть и кустарники. То есть наша задача - облагородить здесь территорию не только деревьями».

Кустарники обещают посадить весной следующего года. Администрация города планирует прокомментировать ситуацию в ближайшее время.

Марина Зенина, Денис Железов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама