Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.10.2016
2795

ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ИВАНОВСКИЕ МЭРЫ

До последнего дня, а некоторые - до последнего часа, тянули с подачей документов на пост ивановского градоначальника. Четыре человека - Павел Попов, Александр Фомин, Игорь Чебыкин и Владимир Шарыпов - посетили сегодня один из кабинетов городской думы с одной целью: документально подтвердить свое намерение поучаствовать в конкурсе. Эта бюрократическая процедура заменяет сейчас всенародные выборы. С кандидатами встретился наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Первым оказался Игорь Чебыкин, исполняющий полномочия главы - тому проще подняться на 6 этажей в нужный кабинет. Но сделал это без камер - видео архивное. Вторым стал бизнесмен Павел Попов. Мусоровывозящее и складирующее «Чистое поле», родной брат увяз в управляющих компаниях. Спрашивают копию паспорта, трудовой книжки, справку об отсутствии судимости, декларацию доходов. Две фотографии 3х4. Павел Попов чувствует себя в присутственном месте уверенно. Есть опыт депутатства в региональном парламенте от «Справедливой России». Кандидат уверен, что в конкурсе - все по-честному. Ничто не предрешено в верхах. Никаких формальных претендентов.

Павел Попов, кандидат в главы г. Иваново: «Все эти "пустышки" и "болванчики" - очень уважаемые люди и города, и области. Это первое. Каждый из них либо занимал, либо занимает сегодня высокопоставленную должность. Во-вторых, ваш покорный слуга тоже не считает себя "пустышкой", "болванчиком". Поэтому я хочу сказать, что шанс всегда есть, и каждый из нас движим идеей позитива - что-то в своем городе сделать».

У третьего кандидата на должность главы уже есть необходимый опыт. Александр Фомин расстался с мэрским креслом в марте 2010 года. Говорит, что сейчас пригодился бы тот же самый опыт, что и 10 лет назад, когда в "столбик" на Революции пришла его команда.

Александр Фомин, кандидат в главы г. Иваново: «Мы тогда приходили в город: ТТУ умирало, сегодня - та же самая проблема. Трава росла по пояс все лето, сегодня ее начали косить в июле. Тогда были проблемы с Гортеплом. И сегодня это более, чем проблемная ситуация. И прошлая зима это показала».

Александр Фомин считает, что рабочая связка с губернатором вполне реальна: раз Павел Коньков предложил его кандидатуру, значит уверен в моральных и профессиональных качествах.

Последним свою персону прибыл предлагать самый весомый номенклатурный деятель - действующий зампредседателя правительства. При этом самый молодой - Владимир Шарыпов. Тоже уверен в честности конкурса, полон сил и энергии.  

Владимир Шарыпов, кандидат в главы г. Иваново: «Учитывая те кандидатуры, которые подали документы раньше меня, я думаю, ни о каком формальном конкурсе сейчас речь не идет. Я хочу, чтобы у нас областной центр менялся и менялся более динамично, чем сейчас. Чувствую в себе силы и желание сделать Иваново лучше, в первую очередь, для горожан».

Журналисты уже высказывают сожаление, что мероприятия конкурса проходят в закрытом режиме. Положением предусмотрены любые тесты, дискуссии и прочие групповые мероприятия, не запрещенные законом.

Если бы в критериях конкурса была открытость, то господа Попов, Фомин и Шарыпов получили бы по "пятерке". А вот гражданин Чебыкин за весь день не выкроил и минутки для общения с прессой. Очень занят.

Сергей Хохлов, Виктор Иванов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама