Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.10.2016
4508

КОГДА ПЕШЕХОД ОСОБО ОПАСЕН

Особо опасный пешеход. Видеоролик с таким названием на днях появился в социальных интернет-сетях. В нем запечатлено довольно неординарное происшествие, которое произошло на Шереметевском проспекте в Иванове. Стражи порядка попытались задержать женщину, переходившую дорогу в неположенном месте. Но не тут-то было. Подробности – в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вот так выглядит финал этой стычки. А предыстория такая. Женщина переходила дорогу. На светофоре горел зелёный свет. Правда, дама совершала свой манёвр вне зоны действия пешеходного перехода. На это обратили внимание стражи порядка. Потребовали документы. Женщина бросилась бежать. Её попытались задержать, но дама уселась прямо на асфальте. Тут уже подоспели и сердобольные прохожие.

- Я слышу, женщина уже кричит и вырывается. Кричит: не трогайте меня руками! Её сотрудник ДПС стал хватать руками. Она вырывалась. В итоге они стали требовать у неё документы. Женщина опаздывала на работу.

Опоздание на работу не повод нарушать правила дорожного движения, справедливо решили стражи дорожного порядка. В батальоне ДПС сообщили, что видеозапись самого нарушения имеется. А женщине, вступившей в противоборство с полицией, всё равно придется ответить за неправильный переход дороги. И не только.

Дмитрий Кириллов, командир отдельного батальона ДПС: «В отношении этой гражданки составлен административный материал по статье 12.29 - нарушение правил перехода проезжей части. Также в отношении неё составлен административный материал по статье 19.03. А именно то, что эта гражданка оказала неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Отказалась передать документы, удостоверяющие личность. И попыталась скрыться с места происшествия».

После составления протоколов гражданку попытались доставить в суд. Но не тут-то было. Она вызвала скорую помощь и получила справку, что не может участвовать в судебном заседании. А повестку наотрез отказалась принимать. Упорство, достойное восхищения. Но вот насколько оно целесообразно в данном случае.

Сергей Веселов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама