Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.10.2016
1453

ДЫРА В СТЕНЕ

Второй месяц с проломленной стеной живут люди в первом подъезде 10-го дома на улице Красных Зорь. Собственники жилья не могут добиться, чтобы коммунальщики привели стену в изначальный вид после ликвидации канализационной аварии. Про саму ликвидацию жильцы дома рассказывают с горьким сарказмом - и материал, и инструмент пришлось горе-мастерам одалживать.
Ivanovonews на
Поделиться:
Стоим на улице не потому, что в подъезде пахнет. Нет, аромат почти совсем ушел. Просто светлее и просторнее. Владимир Иванович на память не надеется, все записывает: с 12 июля добивался от управляющей компании, чтобы пришли и разобрались, откуда запах и почему в ванной всякой твари по паре, да не по одной.

"Вонь, живность. Тараканы были. И какие-то прыгающие мошки. Вот отсюда вылезают".

Исследование показало, что дело в гнилых трубах канализационного стояка. Но дальше диагноза дело у коммунальщиков не пошло.

Михаил Бояркин:"Когда я к ним ходил в последний раз, ругался - они сказали: у них нет стройматериала. Чтобы я купил трубы за свои деньги. Вот мы ходили, купили за свои деньги трубы".

Владимир Иванович Вечеров рассказывает, что трубами не обошлось. Пришлось одалживать мастерам дрель, молоток, зубило, стремянку и так, кое-что по мелочи. Похоже, коммунальщики надеялись расправиться с канализацией голыми руками. Но за инструментом жильцам подъезда еще придется наведаться в кладовки и гаражи: мастера оставили после себя память - дыру в стене. Дыра, как удалось выяснить в управляющей компании "Жилищно-сервисная служба", носит сезонный характер.

Юлия Портнова, директор УК "Жилищно-сервисная служба":"Сейчас мы работаем по наружным работам, которые у нас сезон позволяет сделать что-то больше и лучше. Сразу туда перейдем".

Личный состав ЖСС сейчас пользуется последними лучами осеннего солнца, а главное - сухой погодой, чтобы наверстать наружные работы, которые не успели сделать летом. Как только начнутся дожди, дойдут руки и до первого подъезда в 10-м доме. А пока коммунальщики будут разбираться с жалобами на остаточный запах из дыры.

Сергей Хохлов, Антон Осипов. Программа "Губерния"


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама