Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.10.2016
2200

В ОТНОШЕНИИ ЭКС-ГЛАВЫ ЛЕЖНЕВА ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Программа по переселению из аварийного жилья обросла еще одним скандалом. Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Лежнева Сергея Маслова. Чиновника подозревают в служебном подлоге. Следствие считает, что он принял в эксплуатацию новостройку для переселенцев, хотя она к этой самой эксплуатации готова не была. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ключи переселенцам-новосёлам вручили в середине ноября 2014 года. В торжественной обстановке, в присутствии губернатора. Хотя уже тогда в глаза бросились видимые недоработки: отсутствие подъездного пути и неблагоустроенная территория. И глава региона попенял на это местным властям.

Павел Коньков, губернатор: «Ну, никак вот мы не научимся в комплексе все делать, да? Здесь отличные квартиры, но там где-то побелочка на косяк выступает, где-то мусор не вымели. Не сделали дорожку. Но мы сделаем выводы из этого дела».

Выводы были сделаны. Контрольно-счетная палата нагрянула в Лежнево с проверкой. И выяснились довольно интересные подробности. Неблагоустроенная территория и отсутствие подъезда - это цветочки. Из 25 квартир, предоставленных переселенцам, в 24 отсутствуют кухни и коридоры. В 23-х нет прихожих. Акт о приёмке работ по озеленению был подписан, хотя сами работы не проводились. Дом был сдан в эксплуатацию досрочно. Почему так произошло, теперь будет разбираться следствие. В отношении бывшего главы Лежнева Сергея Маслова возбуждено уголовное дело по статье служебный подлог.

Ольга Долева, и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР области: «По версии следствия, в 2014 году глава администрации Лежневского городского поселения, желая создать видимость благополучного завершения программы переселения граждан из аварийного жилья, а также во избежание отрицательной оценки своей деятельности, осознавая, что многоквартирный дом в посёлке Лежнево не готов к эксплуатации, построен не в полном соответствии с технической документацией и разрешением на строительство и действующими нормативами техническими документами, подписал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию».

В настоящее время выявленные нарушения так и не устранены. Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до 2-х лет.

Сергей Веселов, Сергей Тютин. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама