Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.10.2016
5686

ШКОЛЬНИКИ СПАСЛИ ДЕВОЧКУ ОТ ПРЕСТУПНИКА

9-летние герои. В Иванове младшеклассники сумели предотвратить преступление. Взрослый мужчина на глазах мальчишек напал на маленькую девочку. Но они не растерялись и приняли экстренные меры. Подробности этой истории вы узнаете в нашем репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:
Влад Дубынин и Артём Парышев. Становиться героями мальчишки не планировали. В тот день ученики 3-го класса просто гуляли в компании своих сверстников. Среди них была девочка. Она немного отстала, когда ребята возвращались обратно к своему дому. Когда мальчишки обернулись, чтобы её поторопить, то увидели, что на их подругу напали.

Влад Дубынин:"Когда я обернулся, увидел, что какой-то не знакомый нам мужчина тащит её в ту сторону. Она кричала".

Ситуация оказалась настолько неординарной, что мальчики растерялись. Поняли, что справиться со взрослым мужчиной они не в состоянии. Но решили, что бросать друга в беде они не станут.

Артем Парышев:"Мы испугались, сначала запаниковали. Не знали, что делать. Проезжает мимо полиция. Мы её увидели. Она остановилась, когда мы к ней начали подходить. Сказали: помогите, пожалуйста. Девочку схватили, повели куда-то за гаражи".

Полицейские моментально скрутили злоумышленника. Девочку освободили. В отношении нападавшего возбудили уголовное дело по статье "Причинение вреда здоровью". Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Ольга Коротаева, старший инспектор отдела полиции №1:"Своё поведение мужчина никак не объясняет. Объясняет это тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Ничего такого не помнит. И мотивы своего поступка также не объясняет. Действительно, ему было проведено медицинское освидетельствование, которое показало достаточно сильную степень его алкогольного опьянения".

Страх у мальчишек уже прошел. Они снова уверенно гуляют по окрестностям. И признаются, что чувствуют себя героями. А их родители теперь заботятся о том, чтобы их дети не попали под влияние медных труб.

Сергей Дубынин, отец Влада Дубынина:"Мне кажется, выпирает из него этот герой. Так что я маленько его осаживаю, что нельзя сильно гордиться этим. Это должен сделать каждый, в принципе-то, который увидит такую ситуацию".

Эту историю на 1-ой Полевой улице в Иванове будут помнить еще долго. И вот что интересно: нападавший находится на свободе. Мотивы, подтолкнувшие его к преступлению, он рассказать не может. Или не хочет. И вопрос состоит в том, а не появится ли у него это желание вновь.

Сергей Веселов, Антон Осипов. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама