Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.11.2016
1369

В ИВАНОВЕ ВЫБИРАЮТ МИСТЕРА СТУДЕНЧЕСТВО РОССИИ

В четверг в Иванове выберут мистера Студенчество России. Всероссийский конкурс пройдет в ивановском энергоуниверситете. Чтобы получить этот титул, участникам предстоит преодолеть ряд испытаний. На репетиции мероприятия сегодня побывал наш корреспондент и узнал, какими качествами должен обладать идеальный студент. И зачем учащиеся вузов стремятся получить звание мистера.

Ivanovonews на
Поделиться:

Гитара, синтезатор и немного битбокса. Человек-миниоркестр Павел Ермаков. Студент новосибирского университета экономики и управления. А еще выпускник музыкальной школы. Закончил её с отличием. Но решил, что музыка останется для него хобби. И это увлечение очень пригодилось на творческом этапе конкурса "Мистер студенчество России". Вообще, свое решение участвовать в состязании Павел объясняет просто: он лёгок на подъём. И совершенно точно знает, чего хочет получить взамен.

Павел Ермаков, участник конкурса "Мистер студенчество России - 2016" (г. Новосибирск): «Ярких, живых эмоций, общения с другими участниками, знакомств. Это самое главное. И хочу показать себя таким, какой есть. Ну и, конечно, выиграть».

А вот Дмитрию Прядуну участие в конкурсе в прошлом году далось нелегко. До этого он никогда не выступал на сцене. И чтобы выйти на публику, ему пришлось преодолеть психологический барьер. С большим трудом. Ломал себя не зря. Титул Мистера студенчества достался именно ему.

Дмитрий Прядун, победитель конкурса "Мистер студенчество России - 2015" (г. Саратов): «Я вообще не ожидал, что я выиграю, когда услышал своё имя. Ну, это непередаваемые ощущения. У меня брали интервью сразу же после того, как объявили меня победителем. Я, если честно, не помню, как я давал интервью, что я говорил. Смотрю, как будто не было этого момента в моей жизни. Эмоции захлёстывали».

- Меня зовут Александр Фёдоров. И я представляю Пензенскую область, край счастливых, талантливых людей.

Видео-презентация - это часть творческого конкурса. Такой ролик должен подготовить каждый участник. А сам творческий номер ограничивается только фантазией конкурсанта. Хочешь - пой, хочешь - танцуй или читай стихи. Но это не все испытания, которые предстоит выдержать участникам. Есть спортивный этап, в котором они сдают нормы ГТО. Есть интеллектуальные, в котором они демонстрируют ораторское искусство.

Александр Антонюк, исполнительный директор конкурса "Мистер студенчество России": «Основная идея конкурса - выпустить человека, который будет являться примером для всех остальных. То есть он должен быть спортивно развитым, он должен быть интеллектуально развитым. И, конечно, он должен обладать каким-то талантом. Должна быть личность, соединяющая в себе все эти основные качества, которыми должен обладать, я думаю, каждый человек с высшим образованием».

В конкурсе принимают участие 20 студентов. До этого каждый из них стал лучшим в вузовском этапе состязания. География конкурса - от Москвы до Владивостока. Финал состоится 3 ноября в канун Дня Народного Единства в энергуниверситете.

Сергей Веселов, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама