Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.11.2016
1792

ДЕЛО КУРДЮМОВОЙ. ОПЕКУНА ОТПРАВЛЯЮТ ПОД СУД

Кинешемку Ольгу Курдюмову будут судить. Ее обвиняют в оформлении опеки по подложным документам. Региональный следственный комитет завершил расследование уголовного дела и направил материалы в суд.
Ivanovonews на
Поделиться:
Это та самая грустная история о двух малышах - Карине и Егоре - которые за свою пока еще не долгую жизнь оставались без семьи уже несколько раз. Зимой прошлого года детей взяла под опеку Ольга Курдюмова. А до этого брата с сестрой дважды забирали у биологических родителей и отправляли в детский дом. Все потому, что в доме отчем их жизнь и здоровье постоянно находились под угрозой. Родители - пьяницы и дебоширы. Очередной рецидив стал поводом для ограничения их в родительских правах. На полгода. В это время в жизни Егора и Карины и появились Курдюмовы. И вот, кажется, малыши обрели настоящую семью. Вот только Малеевы - те самые биологические и родные - якобы встали на путь исправления и решили восстановить свои родительские права. Суд поддержал.

Валерий Курдюмов:"Супруга после приговора в суде потеряла сознание, выслушав такой вердикт. Органы опеки - начальник Гущина Нина Федоровна - она сама в шоке на решение суда. Детей мы однозначно не отдадим. Я буду биться до верховных, до европейских судов".

В конце сентября малышей у Курдюмовых все же забрали. Но оказалось, не для того, чтобы отдать детей биологическим родителям. Егора и Карину снова отправили в Шуйский дом малютки. Как только история получила широкую огласку, их опекуны прослыли отъявленными злодеями. И следственный комитет начал проверку, вдруг выяснилось, что опекун детей - Ольга Курдюмова - принесла в соцзащиту на оформление опеки поддельные справки о доходах и трудоустройстве. За это теперь женщина и отправится под суд.

Ольга Курдюмова:"Я работаю в магазине. Я давно работаю. Но справки я предоставила неофициальные. Изначально, когда мы их приносили, я трудоустроилась официально. Там было 6 тысяч зарплата официальная. Молочкова и Гущина нам сказали: такие зарплаты нам не пойдут. Что, вы не можете сделать справки? Все равно никто не проверяет. И мы сделали левые справки о доходах. 12 у меня, у мужа 14, по-моему".

В местном управлении соцзащиты нам пояснили, что сомнений насчет подлинности документов у них не возникло. Во всяком случае, на первый взгляд. Ольга Курдюмова вину свою признала. Еще до завершения следственной проверки. Так стоило ли в таком случае доводить дело до суда? Но правоохранители поясняют: факт выявлен, и меры принять обязаны. Кстати, цитируя следственный комитет:"В адрес руководителя территориального управления социальной защиты населения Кинешемского района внесено представление о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности". А это может быть в том числе и увольнение. Поданная Курдюмовыми апелляция о незаконном изъятии детей из семьи была отклонена. Карина и Егор по-прежнему в детдоме. В следственном управлении говорят, что биологические родители наносят своим детям визиты. А опекунов к ребятам не пускают. На суд Ольгу Курдюмову еще не вызывали. Но процесса она не боится. В дальнейшем, говорят Курдюмовы, займут выжидательную позицию. Бороться с системой не видят смысла. А биологические родители все равно сорвутся и вернутся к прежней жизни. Рано или поздно.

Наталья Сергеева. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама