Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.09.2013
1445

Выход из графика: плюс-минус

120 с лишним миллионов на новый детский сад. Он должен принять воспитанников уже в начале следующего года. Сегодня ход строительных работ оценивала сановная инспекция. Ивановский градоначальник остался крайне недоволен темпами строительства. Зато досрочное начало отопительного сезона в дошкольных учреждениях вселило оптимизм.

Ivanovonews на
Поделиться:

Очередной визит на стройку представительной делегации чиновников и депутатов привел их в некоторое замешательство. Уже в следующем году дошкольное учреждение должно принять первых посетителей. Планируется, что это будет двухэтажное здание площадью более двух тысяч квадратных метров. А пока продолжаются земляные работы, строительство фундаментов, стен подвала и первого этажа.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Работы идут с нарушением графика, поэтому подрядчик предупрежден о том, что будут применены штрафные санкции. Задача действительно стоит очень сложная перед подрядчиком: ввести данный детский сад, очень крупный, на 220 мест, в Новой Ильинке в 1-м квартале 2014 года».

В Пограничном тупике здание детского сада реконструируется полностью. До июля оно долгое время пустовало и находилось в крайне плачевном состоянии. Поэтому подрядчику, прежде чем приступить к строительным работам, пришлось многое разрушить.

Илья Прохоров, руководитель подрядной организации: «Здесь была снесена большая часть объекта. Были заменены перекрытия. Сейчас в работе кровля, фасады, ну, и все остальное. Все отделочные работы. Здесь перекладываются все сети инженерных коммуникаций и благоустройство».

Работа предстоит титаническая, но строители уверены, что успеют сделать все необходимое к сроку. Кроме инспекционной проверки хода реконструкции, обратили внимание чиновники и на то, как в детские сады подается тепло. Большую часть дошкольных учреждений города уже начали отапливать. Сотрудники детского сада № 56 говорят, что и не думали, что такое возможно.

Татьяна Мокеева, заведующая детского сада № 56: «Отопление подключили вчера. Сейчас у нас уже тепло. В общем-то и не было какого-то критического периода. Просто ждали, что скоро включат отопление. Но не думали, что это будет так быстро».

Глава города уточнил, что сейчас уже подано тепло в 72 детских сада. А в ближайшее время будут подключены и школы, и остальные учреждения дошкольного образования. Кроме того, значительно раньше установленного графика тепло придет во все медицинские учреждения.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Мы идем, будем говорить, на сознательное нарушение, чтобы создать комфортные условия для наших малышей и для людей, которые нуждаются в заботе государства».

Как пояснили чиновники, средства на такой ранний пуск тепла в социально значимые учреждения, депутаты городской думы заложили в бюджете заранее.

Вероника Мелентьева, Владимир Хмелев, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама