Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.09.2013
1832

Антивандальные и с радиопередатчиком

Более 2 тысяч общедомовых приборов учета холодной воды будут установлены в течение следующего года в Иванове. В соответствии с требованиями федерального законодательства расходомеры появятся в подвале практически каждого многоквартирного дома. Как идут работы и какого качества устанавливается оборудование, сегодня проверяли чиновники городской администрации.

Ivanovonews на
Поделиться:

Приборы учета, которые сегодня показали главе администрации, - нового поколения. Они снабжены оборудованием, которое самостоятельно считывает данные расходомера, и снабжены радиопередатчиком. Это позволяют, не спускаясь в подвал, отслеживать показания счетчика и состояния самого прибора.

Евгений Гудков, заместитель генерального директора ОАО "Водоканал": «Огромным плюсом данных приборов является то, что персонал, который раньше занимался тем, что ежемесячно ходил по подвалам, так сказать, снимал показания счетчиков, сейчас этого делать не будет. Как только мы реализуем эту программу, показателей этих счетчиков будут сводиться на общий терминал, на общий сервер, где будут обрабатываться соответствующими людьми».

Все приборы оснащены антивандальной защитой. Но тем не менее чиновники предложили управляющим компаниям предпринять дополнительные меры для обеспечения сохранности нового оборудования.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Вход в помещение, где оборудованы, установлены приборы учета, должны быть закрыты. И, соответственно, доступ туда может осуществляться только собственниками этого жилого дома в сопровождении управляющей компании».

На выполнение всех работ по установке общедомовых счетчиков холодной воды выделено 113 миллионов рублей. И в общей сложности в Иванове приборами учета запланировано оборудовать 2 400 многоквартирных домов.

Дмитрий Кудров, зам. главы администрации г. Иванова: «Это, практически, стопроцентное оснащение приборами учета холодной воды жилого фонда города Иваново. Для жителей эта работа будет выполнена без каких-либо затрат - абсолютно за счет бюджетных и банковских средств, привлеченных для этих целей».

Все оборудование после установки будет являться общедомовой собственностью.

Вероника Мелентьева, Владимир Хмелев, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама