Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.09.2013
1289

Школьные миллионы

Современная столовая и новое оборудование. 68-я школа города сегодня принимала гостей: чиновники проверили эффективность вложений бюджетных денег. В школе побывала и наша съемочная группа.

Ivanovonews на
Поделиться:

Без малого 4 миллиона рублей. На 68-ю школу потратили в этом году именно столько. Частично поменяли окна и обновили фасад. Правда, его будут еще доделывать. Не менее важно - столовая. Ее ремонтировали по дизайнерскому проекту. Потолок теперь двухъярусный. И когда начинается перемена, на нем это отражается.

Александр Тунцев, директор школы №68: «Мы в первую очередь думаем о цвете. Цвет влияет на аппетит и пищеварение. Вот эти пастельные тона, желтенький и зелененький, и способствуют тому, что не просто было бы приятно детям, но и сам процесс приема пищи был полезен для них».

Почти все кабинеты начальных классов оборудованы техникой. Интерактивные доски плюс интернет есть везде. Недавно купили компьютеры, но их пришлось заменить в скором времени, потому что не подошли к приобретенным ранее интерактивным доскам.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Сегодня школа преображается. У нас есть специальная программа поддержки школ, которые находятся в отдаленных районах города. И здесь мы видим, что произошли серьезные изменения и по фасаду и по внутреннему содержанию. Самое главное, что здесь работают талантливые педагоги».

Кстати, в столовой 68-й школы собираются ввести электронные карты для учеников. Говорят, удобно и можно контролировать ребят. Пробовать новую систему начнут уже через пару месяцев.

Любовь Раскатова, Сергей Тютин, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама