Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.09.2013
1363

"Пусть будут еще добрее…"

В Ивановском районе в преддверии дня учителя чествовали педагогов. Традиционно награждали грамотами и благодарностями. Дети показали концерт. А перед выступлением рассказали, какими бы они хотели видеть своих учителей.

Ivanovonews на
Поделиться:

В актовом зале базы отдыха «Березовая роща» собрались работники системы образования Ивановского района. Они отмечали День учителя досрочно. Надо отметить, что в силу географических особенностей муниципалитета собрать учителей в одном каком-то поселении проблематично: кто-то находится совсем рядом, а кому-то ехать далековато. Встречались и радостно обменивались новостями. Этот учебный год традиционным не назовешь. Он начался под эгидой нового федерального закона. Свою роль сыграла модернизация образования.

Сергей Низов, и.о. зам. главы администрации Ивановского района: «Материально-техническая база образовательных учреждений выросла. Вырос и педагог, поскольку большое количество курсов, он подтягивается по технологиям...».

Перечислить все новации не сложно, но займет много времени. К примеру, во всех школах поменяли общепитовское оборудование, что, по уверениям Сергея Низова, сказалось на качестве питания. Коляновскую школу оснастили по последнему слову техники лабораторным оборудованием, двумя мобильными классами с планшетами. Это при содействии федерального и регионального бюджетов. А вот, к примеру, о бесплатных учебниках в Богданихской средней школе начали задумываться еще весной. Помогли родители: 40 процентов учебного фонда обновили с их помощью. Порадовал педагогов и внешний вид воспитанников.

Светлана Клюхина, директор Богданихской школы: «У нас нет какой-то конкретной формы, но у нас есть конкретные требования к одежде обучающихся. И все дети придерживаются этих требований».

Директор призналась, что на детей и смотреть стало приятнее, соответственно, настроение у педагогов праздничное. В физкультурном зале перед концертом разминались воспитанники цирковой студии «Арлекино», лауреаты международного и российских конкурсов. Своими педагогами дети довольны.

Дарья Короткова: «Они очень добрые, хорошие, они очень хорошо учат».

Корреспондент: «Правда? И никогда не ругают?».

Дарья: «Ну, иногда бывает, когда плохо себя ведем».

А на вопрос, какими вы хотели бы видеть своих воспитателей, ответили: пусть будут еще добрее. И такими же хорошими, а может быть, еще лучше.

Ирина Афонина Денис, Железов телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама