Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.10.2013
1289

Новое звучание

Рояль Фальконе почти за 380 тысяч рублей, концертный баян «Юпитер» за 100 тысяч, ремонт в кабинетах. Приятные приобретения и новый облик классов порадовали в начале учебного года воспитанников и учителей 3-й музыкальной школы Иванова. Все это было сделано за счет бюджета в рамках целевой программы.

Ivanovonews на
Поделиться:

Алина учится в третьем классе, за инструментом - 5 лет, и имеет определенные достижения в сфере музыки. Наверное поэтому за новенький кабинетный рояль Фальконе накануне визита главы администрации усадили именно ее. В ожидании выступления юная пианистка с увлечением репетировала, вслушиваясь в звучание нового инструмента.

«Меня зовут Алина. Я учусь в третьем классе. Я играла Чайковского «Ноктюрн».

«Ты давно играешь вот на этом рояле?».

«Нет».

«И как он тебе?».

«Нравится»

Хороший рояль не роскошь, а производственная необходимость, сказал известный российский пианист. И рояль Фальконе, конечно, не само совершенство, но на нем можно работать. Звучание позволяет будущим музыкантам повышать свое мастерство, признаются педагоги. Средства на рояль учреждение получило из депутатских денег, в рамках наказов избирателей.

Ольга Лысенкова, директор музыкальной школы №3 г.Иваново: «Отремонтировали два теоретических класса, отремонтировали два индивидуальных класса. У нас были установлены новые двери».

В рамках ведомственной целевой программы из муниципального бюджета профинансировали ремонт двух классов для групповых занятий, купили концертный баян «Юпитер». Кроме дверей, заменили в трех кабинетах оконные блоки. В этом году предполагается отремонтировать еще один кабинет и коридор. Ремонт и переоснащение школы проходит, практически, всем миром, поскольку на средства городских депутатов купили ученическую мебель, и также отремонтировали два кабинета.

Александр Кузьмичев, глава администрации г.Иваново: «К сожалению, мы еще в долгу перед нашими учреждениями культуры. Мы системно год от года увеличиваем финансирование на ремонтные работы, на приобретение нового оборудования. То есть такой общий тренд, который заложен несколько лет назад в области культуры, будет продолжаться».

В этом году, если погода позволит, глава администрации пообещал выделить средства на обустройство прилегающей к школе территории. На следующий - продолжить ремонт, и не только в этом музыкальном учреждении.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама