Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.10.2013
1308

Парк несредневековой культуры

Преобразования в парке имени Степанова. Этим летом благоустройством затронули центральную часть городской зоны отдыха, а зимой намерены укатать качественную трассу для лыжников.

Ivanovonews на
Поделиться:

Теперь парк Степанова встречает своих посетителей обновленным входом: кованый забор, флаги, в вечернее время центральная арка подсвечивается. При входе нет больше ларьков и больших рекламных баннеров. Это прошлый век, резюмирует начальство парка. Конечно, прибыли за аренду, которая шла на благоустройство, лишились, но у городских властей на это свой взгляд.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Это наша такая жесткая воля: парк - это все же место отдыха, и здесь не должно быть средневековых каких-то питейных заведений. Это все демонтировано, обозначено, что это нормальный парк для отдыха. И мы стремимся, чтобы он действительно стал таким».

На благоустройство парка из бюджета города в этом году выделено без малого 2 миллиона рублей. На эти средства отремонтировали уличные туалеты, осветили вход, закупили садовые скамейки, заасфальтировали некоторые площадки перед аттракционами, центральную аллею. До конца года планируют благоустроить еще одну аллею: заменят тротуарное покрытие, установят фонари. Кроме того, появятся дополнительные пешеходные дорожки.

Рубен Асланян, директор парка им. Степанова: «По асфальтированию работы у нас будут вестись по лесной аллее, это параллельно главной аллее. Это весьма актуальная аллея, где много народу гуляет, поэтому было принято решение ее заасфальтировать».

Левую и правую аллею соединят дорожкой, которую выложат тротуарной плиткой. Возле сцены уже в этом году начнут монтировать чашу фонтана, позже установят скамейки. Этой зимой руководство парка обещает укатать лыжную трассу не только под классический ход, но и под коньковый, которая также в вечернее время будет освещаться по кругу. Для этого установят временные светильники.

Ксения Коптева, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама