Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.10.2013
1497

Добровольно-принудительно

В ивановском пассажирском транспорте идет массовое обновление терминалов. В первую очередь в нем должны быть заинтересованы сами перевозчики.

Ivanovonews на
Поделиться:

Этот терминал, которым уже неделю пользуются в автобусе 52-го маршрута, - устройство нового поколения. Средняя стоимость - 15 тысяч рублей. Руководство фирмы-перевозчика его арендует. Прежние терминалы частный предприниматель начал приобретать в 2008 году. Тогда покупка одной единицы обходилась перевозчику в 30-40 тысяч. Всего на тот момент потребовалось 80 терминалов. Покупали в рассрочку. Долги выплачивали два года. Затем, еще три года спустя, после того, как рассчитались, потребовалось приборы заменить. Можно, конечно, перепрограммировать, но тогда они будут годны лишь для оплаты проезда c помощью социальной карты.

Дмирий Куликов, директор фирмы: «Старые терминалы полностью подходят для работы с социальной картой, но они не подходят для работы с универсальной картой школьника и единым проездным билетом. Это все-таки дополнительные денежки, которые пойдут из бюджета для перевозчика. Оплата будет в полном размере, как обещали».

Эта фирма-перевозчик имеет 120 единиц пассажирского транспорта, в том числе и по области, и обслуживает 16 ивановских маршрутов. Расширение возможностей терминала нового поколение примирило перевозчиков с проблемой их замены. Сегодня в Иванове именно по этой причине частники заменили 200 терминалов - либо купили, либо взяли в аренду. 150 приборов выпуска 2011 года перевозчики перепрограммировали.

Михаил Дрюпин, председатель комитета по транспорту администрации г.Иваново: «То есть сейчас эти терминалы принимают все: и социальные карты жителей ивановской области, и карту школьника».

Старые терминалы 2008 года выпуска остаются в муниципальном транспорте. Таким образом, универсальные карты школьников к оплате пока не принимаются.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама