Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.10.2013
1784

Неважные впечатления

Третий по величине город Ивановской области, Шуя, претендует на звание областного центра духовности. Однако глава региона отметил, что прогулка по шуйскому Арбату, улице Малахия Белова, его несколько удручила: необходимо привести в порядок фасады зданий и выработать единую концепцию рекламных плакатов. На заседании губернского правительства местная администрация отчиталась о проделанной работе и получила легкий нагоняй.

Ivanovonews на
Поделиться:

Перед заседанием - традиционный визит на строящийся объект. Сегодня это новый автовокзал в Шуе, который построен с учетом всех международных требований, и разместился возле железнодорожного. По мнению главы региона, автовокзал - это сердце любого города, его визитная карточка. На шуйском транспортном узле автобусов около 70, причем 70 процентов - новые. Пассажирам предоставлены комфортные и современные «Маны», «Мерседесы», «Неопланы» и «Хендай». Шуя - город транзитный.

Гела Джишкариани, застройщик: «У нас, практически, пути из Шуи могут вести в разные стороны. И не только в России, но до Пекина, и до Калининграда».

Современный зал ожидания, комната матери и ребенка, бесплатный Wi-Fi.

Михаил Мень, губернатор: «Это абсолютно полный инвестиционный проект в рамках государственно-частного партнерства. Общий объем инвестиций - 70 миллионов рублей. В эти инвестиции заложены и 4 новых автобуса».

Объект планируют сдать в эксплуатацию в этом году. Глава региона выразил надежду, что и другие крупные муниципалитеты будут брать пример с Шуи. Затем Михаил Мень решил проверить, как выполняются распоряжения, данные им несколько лет назад на предмет приведения в порядок фасадов старинных зданий и разработки единой концепции наружной рекламы. Губернатор заехал на улицу Малахия Белова, шуйский Арбат. Увиденным остался крайне недоволен.

Михаил Мень, губернатор: «Плохие у меня впечатления, Наталья Владимировна, остались от прогулки по этому нашему шуйскому Арбату».

Он порекомендовал к весне проблему решить, поскольку в ближайшее время муниципалитет получит контрольные функции и право штрафовать собственников, которые не заботятся о внешнем виде своей собственности. А начать порекомендовал с Арбата. Кроме того, поставил задачи разработать единый стиль для наружной рекламы - также к будущей весне. В свою очередь куратор района, заместитель председателя областного правительства Александр Фомин отметил, что анализ целевых индикаторов выполнения социально-экономической программы развития города показывает, что есть и существенные недоработки.

Александр Фомин, зам. председателя областного правительства: «Вместе с тем, тот же анализ показывает, что поставленные перед администрацией задачи в сфере ЖКХ, дорожного, жилищного строительства достаточно ограничены».

Он напомнил, что в качестве жизни людей эти направления играют решающую роль. К примеру, несмотря на то, что муниципальный бюджет расходует немалые средства на строительство дорог, а областной на те же цели выделил без малого 70 миллионов, около 70 процентов асфальтобетонного покрытия требуют замены.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама