Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.10.2013
1212

Близится к финалу

Реконструкция перекрёстка улиц Парижской коммуны и Рабфаковской в Иванове близка к завершению. На дороге уже появилась дополнительная полоса, которая позволит разгрузить проезжую часть. Правда, сам объект пока еще не сдан в эксплуатацию. У городских властей есть некоторые претензии к подрядчику.

Ivanovonews на
Поделиться:

Перекресток улиц Парижской коммуны и Рабфаковской. Реконструкция этого объекта - дело архинужное и архиважное. Это магистральное направление на Ярославль и Тейково. Плотность транспортного потока высокая, особенно в час пик. Поэтому автомобильные пробки на этом участке явление нередкое. Строительные работы по расширению дороги начались в июле. Тогда власти обещали закончить реконструкцию в течение лета. Однако строительство затянулось. Задержка составила почти полтора месяца. Подрядчик уверяет, что для этого есть объективные причины.

Вячеслав Комаров, представитель фирмы-подрядчика: «Чисто дорожные работы велись шесть дней. Остальное всё ушло на перенос коммуникаций. Это газ, это телеком, это кабели связи, провода ТТУ. Не сразу мы нашли владельцев этих коммуникаций. Потом целый месяц вели переговоры, кто будет платить за этот перенос, когда перенесут. То есть, практически, на оргработы был подключен административный ресурс. Только после этого дело сдвинулось с мертвой точки».

Объект пока еще не сдан. Строительство здесь продолжается. Но дорога, а именно дополнительная полоса движения с поворотом направо, уже готовы. Теперь автомобилисты, которые желают повернуть с улицы Парижской Коммуны на Рабфаковскую, не будут создавать препятствий тем, кто едет прямо.

Александр Кузьмичев, глава администрации г.Иваново: «Приёмки мы еще сегодня не производим, потому что работы идут по асфальтированию самих дорожек. Есть вопросы по водоотводу. Кстати, дожди покажут, как он работает - эффективно или не эффективно. Но самое главное, ещё раз говорю, что мы большую помощь оказали для наших автолюбителей и для транзитного транспорта, который идёт в направлении Ярославля и Тейкова».

До конца октября на объекте планируют завершить ремонт тротуаров, установить ограждения и нанести разметку. Реконструкция перекрёстка обошлась городскому бюджету в 5,5 миллионов рублей.

Сергей Веселов, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама