Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.10.2013
2926

Строить - не ломать

Вопреки волеизъявлению городских властей на проспекте Строителей в Иванове продолжается строительство офисного здания. На огороженной площадке кипит работа: роют котлован и завезли кирпич.
Ivanovonews на
Поделиться:
Строительство офисного здания на проспекте Строителей продолжается несмотря на заверения чиновников администрации, что власть теперь полностью на стороне жителей. Здесь уже начали закладывать фундамент.

Решение приостановить стройку озвучено было буквально два дня назад. А началось все в середине сентября: в сквере вырубили 20 деревьев, рано утром, и огородили площадку. Жители пытались противостоять: рядом детский городок, рядом - еще не то слово. От пятиэтажек - несколько метров, тоже ничего хорошего. Ну, а недавно кто-то сломал забор, чему люди обрадовались. Его восстановили, но другое дело - как: сантиметров 30 прихватив еще для строительства. Это видно по горке, с которой раньше ребята хоть как-то могли скатиться.

Валентина Лебедько: «Я - мать двоих детей. Окна моего дома выходят на площадку. Я отпускаю гулять своих детей на эту площадку. Они обещали, что строительство будет приостановлено до выяснения обстоятельств. Но нет - завезли кирпичи, экскаватор прорывает дальше котлован. Безобразие! Никто нас не слушает, никому мы не нужны».

Кроме того, что теперь детям негде играть, есть еще проблема: возможно, около офисного здания сделают автостоянку. Дома и так стоят почти на проспекте Строителей, задыхаться никто не хочет. Возмущены жители тем фактом, что фирма «Система Плес» на контакт не идет -с журналистами в том числе. На самой стройке мы нашли только одного человека - простой рабочий, и со съемочной группой общаться не захотел.

«Когда начали закладывать фундамент?».
«Недавно».
«С какого дня?».
«Не знаю».
«Вчера? Позавчера? Ну вы же строитель».


Земля хоть и принадлежит муниципалитету и общественные слушания проводить необязательно, но все-таки, говорят жители, встретиться с людьми надо было.

Надежда Кейфман: «Они не повесили информационного щита, который должен сопровождать каждое строительство, по-моему. Люди во дворе, пусть это уже не наша земля, муниципальная, должны знать, что у них строится под окнами. Вдруг — бомбоубежище, бензозаправка? Я должна знать. Более того, у меня должен быть контактный телефон лица , который строит, мало ли чего случилось?».

В администрации города утверждают: в ситуации будут разбираться. Дело запутанное. Стройку должны были заморозить. Но предприниматель властям не подконтролен, тем более что разрешение на строительство ему выдано, и он волен возводить двухэтажку.

Любовь Раскатова, Денис Железов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама