Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.10.2013
2413

Газпром - детям?

Известная своей благотворительной деятельностью компания отказывает мамам, находящимся в отпуске по уходу за детьми, в положенных им по закону социальных выплатах. Все пострадавшие были трудоустроены на предприятии "Газпромнефть Иваново", которое в этом году было реорганизовано.

Ivanovonews на
Поделиться:

Все эти девушки работали на одном предприятии "Газпромнефть Иваново", но знакомы не были, поскольку заправок газпромовских по региону не сосчитать. Вместе их свели общие бюрократические проблемы, созданные одной из самых успешных коммерческих структур страны.

Екатерина Смирнова: «В 2013 году ушла в декрет, в декретный отпуск. В июле 27-го числа родила ребеночка. Получила все выплаты. Пришла на нефтебазу, чтоб подписать заявление на ежемесячное пособие в течение полутора лет, - мне отказали».

Отказ мотивировали тем, что организации "Газпромнефть Иваново" больше нет, все сотрудники теперь работают в "Газпром-Северо-Запад". А она Екатерина в "Газпромнефть Транспорт", которая физически находится в Омске. И все вопросы - к ним. Ребенку Ольги Николаевой исполняется 3 года, и женщина хотела выйти на работу. Однако ей объяснили, что той организации, где она работала с 2006 года уже нет. Обратилась в организацию-преемник в Иванове. Послали в Омск, куда дозвонится, жалуется женщина, просто нереально.

Ольга Николаева: «Трудовая книжка, говорят, здесь находится, в Иванове. Физически. Но отдать мне ее не могут, потому что надо обращаться в Омск. Только по приказу Омска мне ее выдадут».

Ольга и рада бы уволиться и работу поискать, да трудовую никак не вызволить. Не отдают трудовую и Екатерине, поскольку не было команды из Омска.

У Татьяны Андроновой своя история. Надо получить послеродовое единовременное пособие, а в последствие оформить ежемесячное .

Татьяна Андронова: «Я ее могу и у мужа получить на работе. Но такое дело, что нужна справочка. Справочка, что я у себя на работе ее не получаю. И в этом загвоздка».

На справку у местных газовиков тоже нет полномочий. А Омск, он далеко, в двух сутках езды на поезде, если не больше. Кстати, именно в Омск отправляют "королев бензоколонки" и сотрудники местной трудовой инспекции.

Татьяна Андронова: «Они нам сказали только: сделайте письменный запрос. Если вам не ответит на этот запрос "Газпромнефть", то они нам дадут реквизиты трудовой инспекции города Омска».

Государственная структура их своим равнодушием, правду сказать, не удивила. Девушки признаются: никак от своей организации такого не ожидали. Коллектив дружный, трудовой кодекс чтили. Кстати, когда видят по телевизору сюжеты о программе «Газпром — детям», о строительстве спортивных сооружений, удивляются: о других детях заботятся, а, практически, своих игнорируют по полной программе.

Ирина Афонина, Армен Маркарян, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама