Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
31.10.2013
1667

Вынужденное убийство

Больше недели жители улиц Маяковского и Тургенева в Кохме боялись выйти из своих дворов. Перекресток взяла под охрану огромная бездомная собака. Причем, самыми подозрительными ей казались именно люди. За это время животное успело укусить четырех человек.

Ivanovonews на
Поделиться:

Жители частных домов рассказывают, что появилась кавказская овчарка с обрывком ремня на шее в среду на прошлой неделе. Сначала никто не обратил на приблудную собаку внимания. А зря. Крутой нрав зверь проявил сразу. Первой его встретила Наталья Сивкова. Она работает в социальной службе и посещает пожилых людей именно в этом районе.

Наталья Сивкова: «Иду по улице. Только слышу - сзади лай. Я оглядываюсь, на меня бежит кавказская овчарка и лает. Я остановилась. У меня в руках было две сумки. Она обошла меня, вот так, вокруг, и укусила за ногу».

Выставив сумки перед собой, и спиной вперед, ушла Надежда от собаки. Пришлось подопечной бабушке помогать своему соцработнику - обрабатывать рану. В следующий раз необходимо было навестить пожилую жительницу, проживающую здесь, уже через неделю. И снова собака не пропустила. Она уронила Надежду, не укусила, но перепачкала ей всю одежду. Пришлось местным бабушкам пост выставлять, наблюдать за злобной зверюгой.

Валентина Иванова: «А мы все часто сидим у дома. Все: "Теть Валь, там лежит собака?". Лежит, идите в ту сторону. И вот по Льва Толстого все и обходили. А магазин-то - вот у нас. Ой, как далеко обходить. Я говорю: иди, иди, Сань, а то она сейчас как бросится. Она прямо на тропе растянулась, как большущий теленок. И ни туда, и ни сюда!».

Что делать, никто придумать не мог. Звонили в полицию, но собака, как знала, к приезду полицейских спряталась. Дозвонились люди до городской администрации, но представители власти их тоже ничем не порадовали.

Наталья Некрасова: «Мне ответили, что вызов мой приняли. Но сказали, что машина будет из Владимира, и что приедут к нам или в конце этой недели, или в начале следующей. А собака что, так и будет бегать и нападать на людей?».

Избавление пришло, откуда уже не ждали. Местный участковый ехал на машине с очередного служебного задания как раз по улице Маяковского. Увидел на обочине женщину, которая подавала какие-то знаки. Тормознул, вышел из автомобиля. И именно в этот момент бродячая псина и проявила свой скверный характер.

Светлана Галигузова, референт пресс-службы УМВД области: «Участковый, увидев, что женщина испугалась, а собака начала на нее и на участкового нападать, достал пистолет из кобуры и сделал несколько выстрелов в животное. Таким образом животное было обезврежено».

Жители нескольких улиц Кохмы вздохнули с облегчением. Хотя укусы кем-то выброшенной собаки залечивать будут еще долго.

Вероника Мелентьева, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама