Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.05.2017
2892

КОПАЛ ЗЕМЛЮ, ЧУТЬ НЕ УБИЛО ТОКОМ

Шокирующая история произошла с жителем Иванова Дмитрием Лапшиным. Мужчина помогал другу устанавливать на даче забор и получил мощнейший удар током. Он воспламенился. Жуткую картину наблюдали проезжавшие мимо водители и пассажиры. Мужчина чудом остался жив. С родившимся в рубашке встретился наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Смотрите также в репортаже:

- где именно в Иванове произошло это ЧП

- Дмитрий Лапшин вспоминает: «Произошел удар, вспышка огня в лицо, меня отбросило. Я побежал в сторону дороги, потому что волосы у меня горели, одежда задымилась, я был в футболке. Все мутно, глаза не видели...»

- кто наблюдал эту жуткую картину

- сколько времени провел Дмитрий в реанимации

- почему Дмитрий отказался от последующего лечения в ОКБ

- кто сейчас за ним ухаживает

- как, по словам Дмитрия, над ним издевался медперсонал

- кого Дмитрий считает виновным в произошедшем

- почему никаких табличек, предупреждающих об опасности, там, где копал Дмитрий, не было

- намерен ли Дмитрий Лапшин обращаться к юристам и в суд

Персоналии: Дмитрий Лапшин, Нина Лапшина

Корреспондент: Дарья Костина


У руководства «Ивгорэлектросети» на ЧП свой взгляд: мужчину жалко, но пострадал он по собственной вине. Как оказалось, подобный случай - не единичный. Каждый год в Иванове в среднем фиксируется по 5 случаев повреждения кабелей. Но столь печальных последствий не было.

Как заверяют в «Ивгорэлектросети», владелец участка в садоводческом товариществе решил самовольно его увеличить и начал устанавливать ограждение уже на территории, которая принадлежит городу. Такое заключение сделала проверяющая бригада, которая после срабатывания вакуумного выключателя выехала на место обрыва.

«Кабельные сети по городу очень разветвлены. Соответственно, при проведении каких-либо строительных, ремонтных работ лучше эти вопросы согласовывать. В данном случае скорее всего соглашение не было получено от администрации. Может быть, люди даже не обращались, а просто решили вынести забор. Горсеть не обязана выставлять определенные знаки, что проходит кабельная линия, потому что разрешения получают во время согласования проекта», - прокомментировал ситуацию IvanovoNews генеральный директор АО «Ивгорэлектросеть» Алексей Балушаев.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама