Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.11.2013
1520

А вдоль дороги – деревья стоят

Иваново сегодня стало зеленее на 50 деревьев. Клены и липы высадили вдоль Кохомского шоссе. Свой вклад в озеленение города внесли чиновники и градоначальник.

Ivanovonews на
Поделиться:

Здесь в районе ДСК недавно закончились работы по реконструкции Кохомского шоссе. Была расширена проезжая часть, установлены новые столбы, обустроены тротуары, газоны. И по уже сложившейся традиции вдоль свежеотремонтированной дороги было решено посадить новую аллею.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «До этого момента здесь была просто помойка, неблагоустроенная, заболоченная территория. Сегодня посоветовались со специалистами, подобрали сорта деревьев, которые здесь приживутся. Выбрали места, которые освобождены от каких-то коммуникаций - для того, чтобы деревья росли здесь и радовали глаз наших жителей».

25 лип и столько же кленов посадили сегодня ивановцы. В земляных работах участие принимали не только чиновники, но и активная молодежь. Ребята рассказывают, что дело это не такое и сложное физически. Зато в моральном плане - уж очень приятное.

Павел Портнягин: «Лично для меня приятно осознавать, что после меня останется память. И мне будет очень приятно, проезжая мимо данного места, видеть, что здесь растут деревья, которые посадил лично я».

Только в этом году в Иванове было высажено 760 деревьев. Появились три новые аллеи. Планировали сделать гораздо больше, но возникла проблема.

Анатолий Смирнов, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «Столкнулись с такой проблемой: недостаточно свободных мест под посадку новых деревьев. Как известно, старые деревья отживают свой век, те, которые были посажены в 50-60-х годах прошлого века. Преимущественно это тополя. Не совсем экологически чистые деревья. Поэтому приходится сначала сносить старые, отжившие свой век деревья, больные. На их место сажать более современные».

Более современными и экологически чистыми чиновники называют клены и липы. А главное, что они хорошо приживаются и долго не стареют. Кроме высадки новых аллей, в Иванове продолжаются работы по восстановлению уже имеющихся зеленых зон. Так уже вырубили аварийные деревья, выкорчевали пни, обрезали кусты в 6-ти из 12-ти скверов. Кроме того, планируется еще в этом году реализовать ландшафтный проект на улице Кузнецова у нового здания УМВД.

Вероника Мелентьева, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама