Похоже, ивановцы историю помнят. По крайней мере, вот эти цветы появились у памятника борцам революции еще до начала митинга. Причем, количество - праздничное, нечетное. 1,2,3,4,5.
Праздничное настроение старались не портить и сотрудники ГИБДД, которым была поставлена задача соблюдать дорожный порядок на коммунистическом шествии, а не гонять автомобилистов, оставивших транспорт в неположенных местах. Порядок и настрой поддержать удалось. В лозунги, помимо коммунистических
Наталья Ковалева, член бюро обкома КПРФ: «Левый фланг... есть моменты, по которым можно было бы вместе выступать. Я наблюдаю за Госдумой - иногда у них это получается, но очень редко. В какой-то определенный момент с кем-то, видно, поработали - и они отступают. Это сама жизнь, она вносит коррективы. Я не вижу здесь чего-то страшного».
Сергей Болотов: «Может быть, к чему и надо стремиться, так это к отсутствию единого мнения. Потому что то, что у нас было и что погубило советское государство и партию, я считаю, - это отсутствие плюрализма».
Коммунисты верят, что электоральная поддержка у них есть. Хотя бы - ностальгического толка, среди зрелых людей, которые помнят стабильность другого порядка.
Светлана Балашова: «В какой-то мере было легче жить. Да. Вот мне было легче. Мне советское государство ничего плохого не сделало. Я выучилась бесплатно, получила высшее образование, получила работу, получила квартиру, смогла выучить детей. Нынешнее государство пока не сделало мне так много хорошего».
Наталья Смирнова: «7 ноября - праздник большой был. Народ веселый ходил с плакатами, с флажками. Весело было».
Однако на митинге коммунисты попытались показать, что дело Ленина в Иванове живет, хоть и не побеждает. Приняли в партию несколько новых членов.