Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.06.2017
2009

МУСОРНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ

Ивановские профсоюзы требуют от правительства Ивановской области срочно отложить реформу по переработке и вывозу мусора в регионе до надлежащей проработки этого вопроса. Чтобы он обеспечил защиту интересов не только регионального оператора "Чистое поле", но главное - местных жителей. Такое решение прозвучало сегодня на внеочередном совместном заседании лидеров профсоюзного движения и представителей департамента ЖКХ. В причинах негодования членов ивановского профсоюза разбирался наш корреспондент.
Ivanovonews на
Поделиться:
Смотрите также в репортаже:

- кто и почему считает, что тарифы на вывоз ТКО необоснованно завышены

- почему не все предприятия смогли принять участие в конкурсе и кто стал фактически монополистом

- почему не разрешили работать фирме, которая предлагала построить мусороперерабатывающий завод бесплатно

- и чего требуют профсоюзы от регионального правительства


У правительства области своя точка зрения. Сегодня исполняющая обязанности  начальника департамента ЖКХ Ирина Костромская сообщила, что порядок проведения конкурса регулируется федеральным законом. И в соответствии с регламентом, заявки подали всего два участника. Победивший предложил более выгодные экономические условия.

Ирина Костромская, и.о. руководителя департамента ЖКХ области:"Торги были объявлены за месяц, и все юридические лица, которые установленным требованиям соответствовали на тот момент, могли подать свои заявки. Какие-то подтасовки, либо подмена понятий и игра в адрес какого-то одного участника в принципе невозможны при проведении торгов в электронном виде".

Тарифы,  по словам чиновников, пока не утверждены. Регопереатор только подал заявку в департамент энергетики. Сейчас в правительстве рассматривают все возможные источники для снижения предельного размера платы за сбор и утилизацию мусора. Что касается компаний, якобы желающих построить мусороперерабатывающий завод. Переговоры об этом с ними действительно вели. Однако заявок на выделение земли так никто и не подал.

Персоналии: Николай Мирской, Татьяна Шипылова, Владимир Избалыков, Ирина Костромская

Корреспондент: Владимир Еремин
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама