Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.11.2013
1490

Пока не до развития

Трехлетняя программа, помимо дорожных перспектив, включает также и субсидирование транспортного обслуживания населения области. Однако обсуждение транспортных проблем на заседании правительства вышло за рамки заданной темы.

Ivanovonews на
Поделиться:
Если в процессе разговора о дорожном хозяйстве региона употребляли глагол "развитие", то, обсуждая транспортное обслуживание населения, использовали термин "сохранить". Жители области сегодня имеют возможность пользоваться автобусами, перемещаться на поездах и летать на самолетах. В рамках трехгодичной государственной программы услуга будет субсидироваться за счет бюджетных ассигнований. Однако, заслушав сообщение начальника областного комитета по транспорту, глава региона коротко спросил: автовокзал когда будет?

Василий Силкин, начальник областного комитета по транспорту: «Первая очередь - это перрон. Он будет закончен по проекту и по плану работ в апреле-мае 2014 года. Затем идет следующая очередь: это непосредственно строительство самого здания автовокзала, который должен быть закончен в 2015 году».

Обсудили взаимоотношения между областным правительством и руководством пригородной северной железной дороги. Напомним, что несколько дней назад железнодорожники требовали компенсировать убытки, связанные с пригородными перевозками пассажиров, в стопроцентном объеме. В противном случае грозились сократить количество поездов и число вагонов, а в будущем - и сами перевозки. Павел Коньков призвал на помощь транспортную прокуратуру. Представитель силового ведомства ответил, что работа ведется. В областном центре много жалоб на качество работы пассажирского транспорта: нарушают графики, раньше времени заканчивают рабочий день. Особенно страдают жители отдаленных районов Иванова.

Павел Коньков, врио губернтора: «Эффективность применения системы ГЛОНАСС для контроля за пассажирскими перевозками, прежде всего, в Иванове. Сегодня нам с вами техника позволяет сделать так, чтобы все отклонения от заданных маршрутов, времени и прочего им, какому-то диспетчеру, выдавали бы».

После того, как из ответа подчиненных выяснил, что современные технологии пока не применяются в должном объеме, дал задание ускориться. Нелегальные перевозчики в скором времени станут объектом обсуждение антитеррористической комиссии, поскольку здесь речь идет о безопасности населения. В заключение глава региона подчеркнул еще одну задачу, которую не затронули в ходе обсуждения: перспективы развития транспортной инфраструктуры не на ближайшие год-два, а на более отдаленную перспективу.

Ирина Афонина, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама