Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.11.2013
1490

Асфальтирование: продолжение следует

Асфальтировать дворы многоэтажек продолжат, несмотря на дефицитный бюджет, пока все придомовые территории не будут приведены в порядок. Об этом сегодня заявили городские власти. Чиновники посетили те дворы, которые планируют включить в целевую программу в следующем году.

Ivanovonews на
Поделиться:

Институтский проезд, дом 5. Жители уверены: приводить в порядок дворовую территорию нужно было давно. Хотят войти в целевую программу по ремонту.

Анатолий Земсков: «Живу в конце двора, проезжаю весь двор по этим ямам. Ощущение, что подвеска в машине полностью страдает. Многие жители так считают, и автомобилисты все недовольны. Пожилым бабушки, дедушки, неудобно по этим ямам ходить».

Целевая программа стартовала несколько лет назад. Всего в Иванове отремонтировали чуть более тысячи дворов. Средства - из городского и областного бюджетов. Нередко жители обращаются с пустяками, по мнению чиновников: Хотят войти в программу при незначительном повреждении асфальта. Такие заявки отклоняются. Сегодня власти посетили и 3-ю Нагорную улицу. Люди жалуются: межквартальную дорогу отремонтировали, а въезд во двор остался с огромной ямой. Здесь часто образуется лужа. Чиновники обещали с этим разобраться.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Идет совместная работа двух управлений - ЖКХ и благоустройства. Жилищно-коммунальное хозяйство отвечает за придомовые территории - это программа по асфальтированию дворовых территорий. А прилегающие территории, выезды из дворов на межквартальные дороги - это зона ответственности управления благоустройства. И для того, чтобы не было каких-то противоречий, рейды будут продолжены».

Программа по ремонту придомовых территорий рассчитана до 2014 года. Но городская власть намерена продлить ее. Чиновники обещают, что, примерно, через 5 лет все ивановские дворы преобразятся.

Любовь Раскатова, Виктор Иванов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама