Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.11.2013
2841

Споры вокруг «Чугунка»

Еще одна скандальная реконструкция. На этот раз в Плесе. Решение собственника ресторана "Чугунок" заново перестроить здание вызвало шквал критики. Споры стали причиной вмешательства главы региона в рядовую, по сути, ситуацию.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вот так выглядел ресторан "Чугунок" в Плёсе еще этим летом. В народе здание прозвали "стекляшкой". Собственник посчитал, что оно не только устарело физически, но и не соответствует единому архитектурному стилю плёса и духу времени. Получил разрешение на реконструкцию. И снёс "стекляшку" под корень. На этих фото видно, как дело обстоит сейчас. А вот так это место будет выглядеть, когда работы завершатся. Проект нового здания собственник намеревался представить сегодня широкой общественности в Плёсском Левитан-холле. Между тем, на интернет-странице "Плёсского вестника" опубликовано открытое письмо, в котором строительные работы подвергаются критике. Автор, плёсский предприниматель Алексей Шевцов, возглавляющий также Общество друзей Плеса, призывает застройщика отказаться от своих намерений, а в своём твиттере указывает: «разрешение есть на реконструкцию, а фактически начинается новое строительство». Отмечает, что в ходе стройки произошло частичное обрушение соседнего здания, и что кромка котлована проходит под стеной соседнего памятника архитектуры, создавая угрозу для него. Эти сообщения вызвали резонанс и широкое обсуждение, и не только в интернете. Застройщик все эти обвинения отрицает.

Георгий Шагурин, помощник председателя совета директоров ГК "Купец": «На счет повреждения фундамента соседнего здания... Мы категорически не согласны с этими заявлениями. Фундамент не поврежден. Более того, при разработке проекта реконструкции департаментом культуры нам было предъявлено требование, чтобы мы разработали план мер по сохранности соседнего здания, и эти мероприятия выполняются. Инженеры регулярно проводят мониторинг. Здание не повреждено. Ничего там не рухнуло. Трещин никаких нет. То есть это всё фиксируется».

В ситуацию решил вмешаться глава региона. Сегодня он должен был провести совещание по поводу дальнейшей реконструкции здания при участии представителей обеих конфликтующих сторон.

Сергей Веселов, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Какое решение принял глава региона и как прошла встреча представителей компании-застройщика с общественностью в плесском Левитан-холле, смотрите в завтрашних выпусках программы «Губерния».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама