Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.11.2013
1672

Ремонта как ни бывало

Коммунальная катастрофа в отдельно взятом ивановском доме. На чердаке прорвало трубу отопления. Результат - две затопленные квартиры. Коммунальщики неполадки устранили, однако платить полностью за причиненный ущерб пока отказываются.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ремонта как ни бывало. Семья Брюхановых, сын и мать, привели в порядок квартиру полтора года назад. Вчера, на чердаке, прорвало трубу с горячей водой. Натяжной потолок рухнул, штукатурка обвалилась. Квартиру внизу тоже затопили. Аварийная служба приехала, хоть и не сразу.

Вера Брюханова: «Заявка принята, едем, заявка принята, едем. Но потом все-таки приехали и отключили отопление во всем доме. Потом уехали, сказали: когда стечет вся вода (протекло и в нижний этаж) тогда приедут. Они все-таки приехали около 12 ночи».

Участок аварийной трубы заменили. Кстати, протечки здесь уже случались - из-за дырявой крыши в дождливую погоду. Правда, никогда ничего не обваливалось. Теперь собственникам квартиры остается ждать: оплатит ли управляющая компания ООО "Жилищно- сервисная служба" ущерб.

Алексей Брюханов: «Девушка, сотрудник ЖКХ, пришла, описала, что стены тут повреждены. По поводу ламината сказала, что когда вы все уберете, когда все высохнет, мы будем каждую плиточку считать. Я думаю, это самый настоящий бред».

Пострадал ламинат во всей комнате. Придется его полностью менять. Управляющая компания возместить ущерб обещала пока только частично - собираются оплатить ремонтные работы. А по поводу испорченной техники - отдельный разговор.

«Управляющей компании нужно предоставить подтверждение факта неисправности специальной организацией, в которой будет указана причина, что действительно электробытовые приборы вышли из строя по причине протечки».

Кстати, пострадавшая мебель, - это тоже отдельная экспертиза. Если докажут, что виновата вода, все расходы возьмет на себя управляющая компания. Правда, семью Брюхановых сейчас больше беспокоит другое: не рухнул бы потолок из-за многократных протечек совсем.

Любовь Раскатова, Денис Железов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама