Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.09.2017
1310

НОВЫЙ МОНУМЕНТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПОГИБШИМ ПОЖАРНЫМ

В Иванове появится новый памятник. Он будет посвящен пожарным, которые погибли при выполнении своего служебного долга. Интересно, что автор монумента - молодая девушка, студентка художественного училища. Из чего изготовят мемориал и где он будет установлен? Об этом – в материале нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

История эта всколыхнула всю область - крупный пожар на территории бывшего Мебельного комбината в Иванове. Здание объято огнем - перекрытия не выдерживают.

В момент обрушения внутри находились двое пожарных. Александру Кубышину и Артему Мусекаеву не было и 30 лет. В память о мужественных действиях погибших при исполнении служебного долга в сквере у пожарной части №1 на Советской улице будет установлен двухметровый мемориал. Он будет выполнен из бронзы и гранита в серо-красных тонах.

Этот проект выбрала комиссия МЧС из 12 эскизов - их все придумали и разработали студенты Ивановского художественного училища во время практики. В итоге лучшей была признана работа студентки 3 курса Полины Дятликович.

Это будет не первый в городе монумент, посвященный пожарным. Так, например, фигура спасателя установлена на улице Базисной. Возле пожарно-спасательной академии в прошлом сентябре освятили икону «Неопалимая Купина», которую в народе считают защитницей от пожаров.

Новый знак на Советской улице планируют установить уже в конце месяца. Стоит отметить, что монумент будет изготовлен и установлен на средства, собранные пожарными ивановской области, которые таким образом хотят увековечить память погибших товарищей.

Евгений Нипот, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама