Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.09.2017
1452

РЕГОПЕРАТОР ПРИОБРЕЛ НОВЫЕ МУСОРОВОЗЫ

Машины улучшенной модификации теперь будут собирать мусор с ивановских улиц. 20 грузовиков в лизинг приобрел регоператор для вывоза и обработки отходов. С возможностями новых автомобилей сегодня ознакомились чиновники из правительства. Сколько мусора смогут вывезти машины, и увеличиться ли скорость сбора отходов - в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Автомобили приобрели на Ряжском заводе. 2 из них - улучшенной модификации. Машины собирали по новым чертежам. Пока таких нет ни в одном другом регионе страны. Они могут принимать разные виды контейнеров. 5 новых автомобилей уже уехали в Кинешму. Остальные 15 будут обслуживать Иваново.

Максим Громов, зам. председателя правительства области: «У представленных автомобилей коэффициент уплотнения отходов, которые они забирают, доходит до 4 при существующем коэффициенте уплотнения не более 2. То есть эта техника сможет более длинные маршруты отрабатывать более оперативно и снизить затраты».

Все машины оборудованы системой ГЛОНАС. Она позволяет отследить путь мусоровозов. Автомобили видят и диспетчеры, и операторы горячей линии. Большие грузовики пока не вышли на линию. Менее габаритные машины уже полтора месяца обслуживают частный сектор. Сами водители техникой более чем довольны. Машины могут уплотнять мусор даже во время движения и сбора.

Михаил Макаров, водитель мусоровоза: «Комфорт на машинах на этих, скорость, облегчение труда, то есть все прекрасно. Намного больше берем объём, самим грузчикам стало намного легче, скорость самой работы даже быстрее».

Техника обошлась регоператору в 70 миллионов рублей. Взяли машины в лизинг. На эти же деньги закупили 400 новых контейнеров под боковую нагрузку. Вскоре приобретут еще 300 евротар. Когда затраты окупятся, пока неизвестно. Но на этом они точно не кончатся. Возможно, регоператор воспользуется предложением МУП САЖХ.

Надежда Гришина, гендиректор регоператора по вывозу ТКО: «Я знаю, что сейчас они подали, соответственно, выставили на сайте аукцион. Технику мы будем смотреть. Если техника нам подойдет, то мы готовы выступить в аукционе на покупку».

Автомобильный парк, по оценке специалистов, сформирован не до конца. Чтобы покрыть потребности региона, необходимо приобрести еще как минимум 10 мусоровозов.

Марина Зенина, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама