Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.09.2017
2185

ПЕРЕПОЛОХ В ОФИСЕ - ДИКИЙ ЗВЕРЬ В ЦЕНТРЕ ИВАНОВА

Большой переполох в обычном ивановском офисе. В центре города сотрудники одной из фирм обнаружили у себя на работе незваного гостя - в их здание пробралась куница. Перепуганный зверек оккупировал кабинет главного бухгалтера и на пару часов парализовал работу менеджеров. Что же стало с маленьким хищником, и где теперь он будет жить – в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Потолочные плиты выбиты, на лестнице разбросаны перья. Сверху выглядывает частичка крыла - зрелище жутковатое. И все это дело рук вот этого милого с виду зверька. Его появление вызвало настоящий переполох в этом офисе.

Александр Чуркин: «Приходим, оказалось, что со второго этажа упала куница, вокруг разлетелись перья, Судя по всему, это был раньше голубь. Наверху был главбух, она испугалась, поскольку куница эта забежала к ней в кабинет».

Забежала и решила остаться здесь. Раскидала цветы, но после голубиного перекуса решила затаиться. Правда, завидев камеру, всполошилась вновь.

Людей к себе куница не подпускала - на приближение человека реагировала агрессивно.

Все это время изгнанный со своего рабочего места главный бухгалтер ни на минуту не отходила от двери, переживая то за цветы, то за незваного гостя.

- Ладно, не бойся. Что ж ты мне там все испортила, баловница ты эдакая.

Сотрудники офиса вызвали специалистов зоопарка. Пока они ехали, куница обживала подоконник, изучая местную флору.

Ольга Замыслова: «Может, найдется хозяин. А если не найдется, тогда пусть живет в зоопарке, а мы с удовольствием выступим ее спонсорами на всю ее жизнь».

Прибыв на место, сотрудники зоопарка начали спецоперацию. Зверь сдаваться не собирался. Последний рывок - и ловкая животинка метнулась под стол. Это был роковой просчет.

Главной загадкой остается то, как животное попало в центр города. Версию о домашнем происхождении куницы зоологи подвергли сомнению.

Светлана Забродская, зоолог Ивановского зоопарка: «Она даже если содержалась, то была скорей всего в клетке. Домашние-то так не будут шипеть

- Интересно, откуда она попала, как?

Светлана Забродская: «С какого-то парка, может, пришла».

Теперь куницу ждут стандартные процедуры - исследования и вакцинация. Если со зверьком все в порядке, он останется в зоопарке. Под спонсорским крылом офиса, где умял несчастного голубя.

Евгений Нипот, Виктор Иванов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама